ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Вологодской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости


    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 04.06.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.06.2019.

     

    1.   Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. председателя Кичменгско-Городецкого районного суда Вологодской области:

    - Шемякиной Раисы Вениаминовны;

    1.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде:

    - Бабуренковой Оксаны Андреевны;

    1.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21 в городе Череповце:

    - Слюсаренко Александры Сергеевны;

    1.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 40 в Шекснинском районе:

    - Борисовой Капитолины Игоревны.

    2. Аттестация и присвоение:

    - аттестация Стародубцевой Елены Николаевны, председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Лемешова Вячеслава Владимировича, председателя судебного состава Арбитражного суда Вологодской области, имеющего первый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Дунаевой Аллы Евгеньевны, председателя Грязовецкого районного суда Вологодской области, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Мякиной Марины Леонидовны, председателя Междуреченского районного суда Вологодской области, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Тарасова Николая Гурьевича, председателя Белозерского районного суда Вологодской области, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Шаталова Андрея Васильевича, председателя Великоустюгского районного суда Вологодской области, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Шарагина Алексея Александровича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 15 в городе Череповце, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    3. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 37 в Сокольском районе Беловой Людмилы Павловны 01.07.2019.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 07.05.2019

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.05.2019.

     

    1. Проведена аттестация и присвоены:

    второй квалификационный класс:

    - Федорову Дмитрию Сергеевичу, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

    - Ширяевской Екатерине Сергеевне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, председателю Череповецкого городского суда Вологодской области, Костылеву Александру Васильевичу.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 13 в городе Вологде, Лобановой Светлане Павловне.

    девятый квалификационный класс:

    - Григоровой Светлане Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе;

    - Смирновой Анне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 34 в Грязовецком районе;

    - Шевчук Юлии Сергеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку      № 57 в Устюженском районе.

    2. Рассмотрено заявление об отставке председателя Харовского районного суда Вологодской области Кельсина Юрия Борисовича с 15.07.2019.

     

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 07.05.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.05.2019.


    1. Аттестация и присвоение:

    второго квалификационного класса:

    - Федорову Дмитрию Сергеевичу, судье Вологодского областного суда.

    пятого квалификационного класса:

    - Ширяевской Екатерине Сергеевне, судье Вологодского областного суда.

    - аттестация Костылева Александра Васильевича, председателя Череповецкого городского суда Вологодской области, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Додула Александра Ивановича, председателя Вологодского районного суда Вологодской области, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    - аттестация Лобановой Светланы Павловны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13 в городе Вологде, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    девятого квалификационного класса:

    - Григоровой Светлане Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе;

    - Смирновой Анне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 34 в Грязовецком районе;

    - Шевчук Юлии Сергеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку      № 57 в Устюженском районе.

    2. Рассмотрение заявления об отставке председателя Харовского районного суда Вологодской области Кельсина Юрия Борисовича 15.07.2019.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 02.04.2019

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.04.2019.


    1.   Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    1.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

    - Рождественский Виталий Валерьевич;

    1.2. председателя Бабаевского районного суда Вологодской области:

    - Гудков Николай Васильевич;

    1.3. судьи Кадуйского районного суда Вологодской области:

    - Антонова Елена Васильевна;

    1.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 29 в Вологодском районе:

    - Сакадынец Юлия Алексеевна;

    1.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 в Бабушкинском районе:

    - Зажигина Людмила Анатольевна.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    седьмой квалификационный класс:

    - Кожевникову Валентину Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 39 в Череповецком районе.

    восьмой квалификационный класс:

    - Куликовой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 63 в городе Вологде.

    3. Рассмотрено заявление об отставке председателя судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда Король Изольды Николаевны с 03.04.2019.

    4. Рассмотрено заявление об отставке председателя Вытегорского районного суда Вологодской области Лушина Олега Владимировича с 30.04.2019.

    5. Рассмотрено заявление об отставке судьи Междуреченского районного суда Вологодской области Решетова Виктора Николаевича с 15.04.2019.

    6. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области привлечена судья в отставке Давыдова Ольга Николаевна с 10.05.2019.

     

    Уточненная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 02.04.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.04.2019.


    1. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    судьи Арбитражного суда Вологодской области:

    - Рождественского Виталия Валерьевича;

    председателя Бабаевского районного суда Вологодской области:

    - Гудкова Николая Васильевича;

    судьи Кадуйского районного суда Вологодской области:

    - Антоновой Елены Васильевны;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 29 в Вологодском районе:

    - Сакадынец Юлии Алексеевны;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 в Бабушкинском районе:

    - Зажигиной Людмилы Анатольевны.

    2. Аттестация и присвоение:

    седьмого квалификационного класса:

    - Кожевникову Валентину Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 39 в Череповецком районе.

    восьмого квалификационного класса:

    - Куликовой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 63 в городе Вологде;

    - Сакадынец Юлии Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 29 в Вологодском районе.

    3. Рассмотрение заявления об отставке председателя судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда Король Изольды Николаевны 03.04.2019.

    4. Рассмотрение заявления об отставке председателя Вытегорского районного суда Вологодской области Лушина Олега Владимировича 30.04.2019.

    5. Рассмотрение заявления об отставке судьи Междуреченского районного суда Вологодской области Решетова Виктора Николаевича 15.04.2019.

    6. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э. о привлечении судьи в отставке Давыдовой Ольги Николаевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до одного года.

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.04.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.04.2019.

    1. Аттестация и присвоение:

    седьмого квалификационного класса:

    - Кожевникову Валентину Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 39 в Череповецком районе.

    восьмого квалификационного класса:

    - Куликовой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 63 в городе Вологде;

    - Сакадынец Юлии Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 29 в Вологодском районе.

    2. Рассмотрение заявления об отставке председателя Вытегорского районного суда Вологодской области Лушина Олега Владимировича 30.04.2019.

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Междуреченского районного суда Вологодской области Решетова Виктора Николаевича 15.04.2019.

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э. о привлечении судьи в отставке Давыдовой Ольги Николаевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до одного года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 05.03.2019

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.03.2019.


    1.      Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    председателя Нюксенского районного суда Вологодской области:

    - Согрина Елена Витальевна;

    заместителя председателя Сокольского районного суда Вологодской области:

    - Мокиевская Светлана Николаевна;

    судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Тарутина Александра Александровна;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63 в городе Вологде:

    - Куликова Елена Ивановна;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66 в городе Череповце:

    - Глотова Наталья Леонидовна.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    четвертый квалификационный класс:

    - Балаевой Татьяне Николаевне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Череповецкого городского суда Вологодской области, Курашкиной Ирине Борисовне.

    пятый квалификационный класс:

    - Улитиной Ольге Анатольевне, судье Вологодского городского суда;

    - Лукьяновой Ирине Борисовне, судье Вологодского районного суда;

    - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

    - Вахрушевой Елене Валерьевне, судье Вологодского городского суда;

    - Жулановой Татьяне Николаевне, судье Вологодского городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Ратных Екатерине Александровне, судье Грязовецкого районного суда;

    - Цыгановой Ольге Владимировне, судье Устюженского районного суда;

    - Углиной Ольге Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 16 в городе Череповце.

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э., к исполнению обязанностей судьи Бабаевского районного суда Вологодской области привлечен судья в отставке Кузнецов Алексей Григорьевич с 04.04.2019.

     

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.03.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.03.2019.

     

    1.      Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    председателя Нюксенского районного суда Вологодской области:

    - Согриной Елены Витальевны;

    заместителя председателя Сокольского районного суда Вологодской области:

    - Мокиевской Светланы Николаевны;

    судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Тарутиной Александры Александровны;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63 в городе Вологде:

    - Куликовой Елены Ивановны;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66 в городе Череповце:

    - Глотовой Натальи Леонидовны;

    - Долгополовой Ксении Александровны.

    2. Аттестация и присвоение:

    четвертого квалификационного класса:

    - Балаевой Татьяне Николаевне, судье Вологодского областного суда.

    аттестация Курашкиной Ирины Борисовны, судьи Череповецкого городского суда Вологодской области, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Улитиной Ольге Анатольевне, судье Вологодского городского суда;

    - Лукьяновой Ирине Борисовне, судье Вологодского районного суда;

    - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Вахрушевой Елене Валерьевне, судье Вологодского городского суда;

    - Жулановой Татьяне Николаевне, судье Вологодского городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Ратных Екатерине Александровне, судье Грязовецкого районного суда;

    - Цыгановой Ольге Владимировне, судье Устюженского районного суда;

    - Углиной Ольге Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 16 в городе Череповце.

     

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 05.02.2019

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.02.2019.


    1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 30.12.2018 № 776.

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    судьи Бабаевского районного суда Вологодской области:

    - Лабутина Лариса Александровна;

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46 в Верховажском районе:

    - Баландина Анастасия Александровна.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, председателю судебного состава Арбитражного суда Вологодской области, Ковшиковой Ольге Сергеевне.

    второй квалификационный класс:

    - Вершининой Ольге Юрьевне, судье Вологодского областного суда;

    - Викторову Юрию Юрьевичу, судье Вологодского областного суда;

    - Образцову Олегу Валерьевичу, судье Вологодского областного суда.

    второй квалификационный класс председателю Вологодского городского суда Вологодской области Федосеевой Ольге Алексеевне.

    четвертый квалификационный класс:

    - Крашенинникову Степану Сергеевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Вологодского городского суда Вологодской области Ворочалковой Ирине Николаевне.

    рассмотрение представления о присвоении Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда, пятого квалификационного класса отложено на март 2019 года;

    шестой квалификационный класс:

    - Юкиной Татьяне Леонидовне, судье Вологодского городского суда;

    - Закутиной Марине Геннадьевне, судье Сокольского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Скороходовой Анне Алексеевне, судье Вологодского районного суда.

    восьмой квалификационный класс:

    - Другову Дмитрию Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 12 в городе Вологде;

    - Даниловой Вилене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 20 в городе Череповце.

    девятый квалификационный класс:

    - Новиковой Светлане Евгеньевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе.

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э., к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде сроком до одного года привлечена судья в отставке Тихонюк Тамара Леонидовна с 01.03.2019 .

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.02.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.02.2019.


    1. Вручение главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей    Мирошниковым В.Н. удостоверений судьям, назначенным Указом Президента РФ от 30.12.2018 № 776.

    2. Рассмотрение заявления претендента о рекомендации на должность:

    мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46 в Верховажском районе:

    - Баландиной Анастасии Александровны.

    3. Аттестация и присвоение:

    аттестация Ковшиковой Ольги Сергеевны, председателя судебного состава Арбитражного суда Вологодской области, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    второго квалификационного класса:

    - Вершининой Ольге Юрьевне, судье Вологодского областного суда;

    - Викторову Юрию Юрьевичу, судье Вологодского областного суда;

    - Образцову Олегу Валерьевичу, судье Вологодского областного суда.

    аттестация Федосеевой Ольги Алексеевны, председателя Вологодского городского суда Вологодской области, имеющей второй квалификационный класс.

    четвертого квалификационного класса:

    - Крашенинникову Степану Сергеевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    аттестация Ворочалковой Ирины Николаевны, судьи Вологодского городского суда Вологодской области, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Юкиной Татьяне Леонидовне, судье Вологодского городского суда;

    - Закутиной Марине Геннадьевне, судье Сокольского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Скороходовой Анне Алексеевне, судье Вологодского районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

    - Другову Дмитрию Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 12 в городе Вологде;

    - Даниловой Вилене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 20 в городе Череповце.

    девятого квалификационного класса:

    - Новиковой Светлане Евгеньевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе.

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э. о привлечении судьи в отставке Тихонюк Тамары Леонидовны к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде сроком до одного года.

     

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 15.01.2019

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 15.01.2019.

     

    1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 06.12.2018 № 695.

    2.Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. председателя Тотемского районного суда Вологодской области:

    - Голодова Елена Вячеславовна.

    2.2. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Лебедева Наталья Николаевна;

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 в городе Вологде:

    - Дынга Наталья Ефимовна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Юровой Анне Евгеньевне, судье Вологодского городского суда;

    - Варловой Екатерине Сергеевне, судье Тотемского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Гудкову Николаю Васильевичу, заместителю председателя Бабаевского районного суда;

    - Беловой Анастасии Афанасьевне, судье Вологодского районного суда;

    - Мошкиной Татьяне Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 65 в городе Череповце;

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 6 в городе Вологде, Янушевич Нине Николаевне;

    девятый квалификационный класс:

    - Сухановой Елене Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 4 в городе Вологде.

    4. Рассмотрено заявление об отставке заместителя председателя Тотемского районного суда Вологодской области Новгородова Василия Николаевича с 01.02.2019.

    5. Рассмотрено заявление об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде Парфенюк Ольги Владимировны с 01.02.2019.

     

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 15.01.2019

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 15.01.2019.

     

    1. Вручение главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей    Мирошниковым В.Н. удостоверений судьям, назначенным Указом Президента РФ от 06.12.2018 № 695.

    2.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. председателя Тотемского районного суда Вологодской области:

    - Голодовой Елены Вячеславовны.

    2.2. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Лебедевой Натальи Николаевны;

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 в городе Вологде:

    - Дынга Натальи Ефимовны.

    3. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Юровой Анне Евгеньевне, судье Вологодского городского суда;

    - Варловой Екатерине Сергеевне, судье Тотемского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Гудкову Николаю Васильевичу, заместителю председателя Бабаевского районного суда;

    - Беловой Анастасии Афанасьевне, судье Вологодского районного суда;

    - Мошкиной Татьяне Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 65 в городе Череповце;

    - аттестация Янушевич Нины Николаевны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 6 в городе Вологде, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    девятого квалификационного класса:

    - Сухановой Елене Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 4 в городе Вологде.

    4. Рассмотрение заявления об отставке заместителя председателя Тотемского районного суда Вологодской области Новгородова Василия Николаевича  01.02.2019.

    5. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде Парфенюк Ольги Владимировны 01.02.2019.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 04.12.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.12.2018.

     

    1. Согласована кандидатура Кукиной Татьяны Евгеньевны, консультанта отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции Управления Судебного департамента в Вологодской области, для исполнения обязанностей секретаря Квалификационной коллегии судей Вологодской области.

    2. Рассмотрено заявление претендента и рекомендован на должность:

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12 в городе Вологде:

    - Другов Дмитрий Николаевич.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    шестой квалификационный класс:

    - Лопатиной Светлане Владимировне, судье Череповецкого районного суда.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 38 в Череповецком районе Кочетковой Елене Леонидовне;

    седьмой квалификационный класс:

    - Котовой Ольге Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 2 в городе Вологде.

    девятый квалификационный класс:

    - Громовой Ольге Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 11 в городе Вологде;

    - Творилову Василию Ивановичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 22 в городе Череповце.

    4. Рассмотрено заявление об отставке судьи Устюженского районного суда Трещалова Владимира Николаевича с 01.02.2019.

    5. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда         Трофимова И.Э., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Бахарева  Елена Евгеньевна.

    6. Утвержден план мероприятий Квалификационной коллегии судей Вологодской области по профилактике коррупционных правонарушений в судейском корпусе Вологодской области на 2019 год.

     

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.12.2018

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.12.2018.

     

    1. О согласовании кандидатуры Кукиной Татьяны Евгеньевны, консультанта отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции Управления Судебного департамента в Вологодской области, для исполнения обязанностей секретаря Квалификационной коллегии судей Вологодской области.

    2. Рассмотрение заявления претендента о рекомендации на должность:

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12 в городе Вологде:

    - Другова Дмитрия Николаевича.

    3. Аттестация и присвоение:

    шестого квалификационного класса:

    - Лопатиной Светлане Владимировне, судье Череповецкого районного суда.

    аттестация Кочетковой Елены Леонидовны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 в Череповецком районе, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    седьмого квалификационного класса:

    - Котовой Ольге Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 2 в городе Вологде.

    девятого квалификационного класса:

    - Громовой Ольге Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 11 в городе Вологде;

    - Творилову Василию Ивановичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 22 в городе Череповце.

    4. Рассмотрение заявления об отставке судьи Устюженского районного суда Трещалова Владимира Николаевича 01.02.2019.

    5. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда         Трофимова И.Э. о привлечении судьи в отставке Бахаревой Елены Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года.

    6. Утверждение плана мероприятий Квалификационной коллегии судей Вологодской области по профилактике коррупционных правонарушений в судейском корпусе Вологодской области на 2019 год.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 06.11.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.11.2018.

     

    1. Председателем Вологодского областного суда Трофимовым И.Э. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 23.09.2018 № 540.

    2.Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Череповецкого районного суда Вологодской области:

    - Федина Анна Владимировна.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 54 в Сямженском районе:

    - Долгинцева Ирина Николаевна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Ермалюк Анне Петровне, судье Вологодского областного суда;

    - Матвеевой Наталии Викторовне, председателю Сокольского районного суда;

    - Мартыновой Ксении Игоревне, председателю Череповецкого районного суда;

    - Бердниковой Наталье Олеговне, судье Тотемского районного суда;

    шестой квалификационный класс:

    - Зайцевой Александре Викторовне, судье Вологодского городского суда.

    девятый квалификационный класс:

    - Лимовой Екатерине Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе.

    4. Рассмотрено заявление об отставке заместителя председателя Сокольского районного суда Антоновой Татьяны Николаевны с 09.01.2019. 

    5. Рассмотрено заявление об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46 в Верховажском районе Байдакова                             Александра Анатольевича с 28.12.2018. 

    6. Утвержден график заседаний квалификационной коллегии судей на 2019 год.

     

     

    График заседаний Квалификационной коллегии судей Вологодской области на 2019 год

    График заседаний

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    на 2019 год

     

                         15 января

                         5 февраля

                         5 марта

                         2 апреля

                         07 мая

                         4 июня

                         2 июля

                         6 августа

                         3 сентября

                         1 октября

                         5 ноября

                         3 декабря

     

     

     

     

     

     

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.11.2018

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.11.2018.

     

    1. Вручение председателем Вологодского областного суда Трофимовым И.Э. удостоверений судьям, назначенным Указом Президента РФ от 23.09.2018 № 540.

    2.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Череповецкого районного суда Вологодской области:

    - Фединой Анны Владимировны.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 54 в Сямженском районе:

    - Долгинцевой Ирины Николаевны.

    3. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Ермалюк Анне Петровне, судье Вологодского областного суда;

    - Матвеевой Наталии Викторовне, председателю Сокольского районного суда;

    - Мартыновой Ксении Игоревне, председателю Череповецкого районного суда;

    - Бердниковой Наталье Олеговне, судье Тотемского районного суда;

    шестого квалификационного класса:

    - Зайцевой Александре Викторовне, судье Вологодского городского суда.

    девятого квалификационного класса:

    - Лимовой Екатерине Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе.

    4. Рассмотрение заявления об отставке заместителя председателя Сокольского районного суда Антоновой Татьяны Николаевны 09.01.2019. 

    5. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46 в Верховажском районе Байдакова                             Александра Анатольевича 28.12.2018. 

    6. Утверждение графика заседаний квалификационной коллегии судей на 2019 год.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 02.10.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.10.2018.

     

    1. Рассмотрено заявление претендента и рекомендована на должность председателя Верховажского районного суда Вологодской области:

    - Жукова Светлана Юрьевна.

     

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Гуляевой Юлии Валентиновне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    седьмой квалификационный класс:

    - Шутовой Елене Валерьевне, судье Шекснинского районного суда.

    девятый квалификационный класс:

    - Касаткиной Татьяне Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 42 в Бабаевском районе.

     

    3. Рассмотрены представления председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э.:

    - к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до одного года привлечен судья в отставке Петрова                         Наталья Евгеньевна;

    - к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33 в Грязовецком районе сроком до одного года привлечен судья в отставке Морозов Сергей Валериевич;

    - к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 в городе Вологде сроком до одного года привлечен судья в отставке Тихонюк Тамара Леонидовна.

     

     

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.10.2018

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.10.2018.

     

    1. Рассмотрение заявления претендента о рекомендации на должность:

    1.1. председателя Верховажского районного суда Вологодской области:

    - Жуковой Светланы Юрьевны.

    2. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Гуляевой Юлии Валентиновне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    седьмого квалификационного класса:

    - Шутовой Елене Валерьевне, судье Шекснинского районного суда.

    девятого квалификационного класса:

    - Касаткиной Татьяне Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 42 в Бабаевском районе.

    3. Рассмотрение представлений председателя Вологодского областного суда  Трофимова И.Э. о привлечении:

    - судьи в отставке Петровой Натальи Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до одного года;

    - судьи в отставке Морозова Сергея Валериевича к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33 в Грязовецком районе сроком до одного года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 04.09.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.09.2018.

     

    1. И.о. председателя Вологодского областного суда Трофимовым И.Э. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 03.08.2018 № 467.

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Череповецкого городского суда Вологодской области:

    - Иванченко Марина Михайловна.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 24 в городе Череповце:

    - Волчатникова Ольга Владимировна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Шульге Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда;

    - Денисовой Анне Владимировне, судье Шекснинского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

    - Липатову Андрею Алексеевичу, судье Череповецкого городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Жуковой Светлане Юрьевне, судье Верховажского районного суда.

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.09.2018

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.09.2018.

     

    1. Рассмотрение заявления претендента о рекомендации на должность:

    судьи Череповецкого городского суда Вологодской области:

    - Иванченко Марины Михайловны.

    2. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Шульга Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда;

    - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда;

    - Денисовой Анне Владимировне, судье Шекснинского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Липатову Андрею Алексеевичу, судье Череповецкого городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Жуковой Светлане Юрьевне, судье Верховажского районного суда.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодcкой области 07.08.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.08.2018.

     

    1. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    1.1. двух заместителей председателя  Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Прокошева Наталья Станиславовна;

    - Цветкова Людмила Юрьевна.

    1.2. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Бондаренко Екатерина Васильевна.

    1.3. судьи Никольского районного суда Вологодской области:

    - Пожилов Александр Иванович.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Вытегорского районного суда Скресанову Дмитрию Викторовичу;

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Череповецкого районного суда Титовой Ольге Анатольевне.

    пятый квалификационный класс:

    - Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Еиной Надежде Николаевне, судье Тарногского районного суда.

    восьмой квалификационный класс:

    - Нечаевой Наталье Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 48 в Кадуйском районе.

    3.Рассмотрено заявление об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 54 в Сямженском районе Черепановой Евдокии Викентьевны с 01.10.2018.

     

    Предварительная повестка заседания заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.08.2018

    Повестка заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.08.2018.

     

    1. Рассмотрение заявления претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. двух заместителей председателя  Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Прокошевой Натальи Станиславовны;

    - Цветковой Людмилы Юрьевны.

    1.2. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Бондаренко Екатерины Васильевны.

    1.3. судьи Никольского районного суда Вологодской области:

    - Пожилова Александра Ивановича.

    2. Аттестация и присвоение:

    аттестация Скресанова Дмитрия Викторовича, судьи Вытегорского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Титовой Ольги Анатольевны, судьи Череповецкого районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Еиной Надежде Николаевне, судье Тарногского районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

    - Нечаевой Наталье Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 48 в Кадуйском районе.

    3. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 54 в Сямженском районе Черепановой Евдокии Викентьевны 01.10.2018.

      

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодкой области 03.07.2018

    1. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    судьи Череповецкого городского суда Вологодской области:

    - Богданов Денис Николаевич.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Воробьеву Павлу Викторовичу, судье Вологодского городского суда;

    - Даниловой Людмиле Николаевне, судье Вологодского городского суда.

    девятый квалификационный класс:

    - Семенову Олегу Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 17 в городе Череповце.

    3. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Череповецкого районного суда Вологодской области Мухиной Марины Юрьевны 01.08.2018.

    4. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вологодского областного суда Вологодской области Аганесовой Ольги Борисовны 09.07.2018.

    График заседаний Квалификационной коллегии судей Вологодской области на 2018 год

     

    График заседаний

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    на 2018 год

     

                         16 января

                         6 февраля

                         6 марта

                         3 апреля

                         08 мая

                         5 июня

                         3 июля

                         7 августа

                         4 сентября

                         2 октября

                         6 ноября

                         4 декабря

     

     

     

     

     

     

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодкой области 05.06.2018

    1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 203.

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. трех судей Вологодского областного суда:

    - Батов Алексей Викторович;

    - Холминова Вера Николаевна;

    - Голодова Елена Вячеславовна.

    2.2. председателя Нюксенского районного суда:

    - Согрина Елена Витальевна.

    2.3. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Кубасов Сергей Александрович.

    2.4. судьи Череповецкого городского суда Вологодской области:

    - Изюмова Светлана Владимировна.

    2.5. судьи Устюженского районного суда Вологодской области:

    - Галоян Армен Лорикович.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе:

    - Григорова Светлана Геннадьевна.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48 в Кадуйском районе:

    - Нечаева Наталья Александровна.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 57 в Устюженском районе:

    - Шевчук Юлия Сергеевна.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 34 в Грязовецком районе:

    - Смирнова Анна Владимировна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Мещеряковой Наталье Владимировне, судье Вологодского областного суда.

    шестой квалификационный класс:

    - Лобановой Ирине Васильевне, судье Кадуйского районного суда;

    - Поповой Елене Борисовне, судье Сокольского районного суда;

    - рассмотрение представления о присвоении Юкиной Татьяне Леонидовне, судье Вологодского городского суда, шестого квалификационного класса отложено на февраль 2019 года;

    - рассмотрение представления о присвоении Закутиной Марине Геннадьевне, судье Сокольского районного суда, шестого квалификационного класса отложено на февраль 2019 года;

    седьмой квалификационный класс:

    - Верховцевой Любови Николаевне, судье Вологодского городского суда;

    - Сахаровой Надежде Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 51 в Междуреченском районе.

    восьмой квалификационный класс:

    - Петрашкевич Ольге Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 19 в городе Череповце;

    - рассмотрение представления о присвоении Даниловой Вилене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 20 в городе Череповце, шестого квалификационного класса отложено на февраль 2019 года.

    4. Рассмотрено представление и.о. председателя Вологодского областного суда Осиповой И.Г., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Леонова Ирина Михайловна с 13.06.2018.

    5. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вытегорского районного суда Вологодской области Зайцевой Марины Владиславовны 02.07.2018.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 05.06.2018

    1. Вручение главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. удостоверений судьям, назначенным Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 203.

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. трех судей Вологодского областного суда:

    - Батова Алексея Викторовича;

    - Холминовой Веры Николаевны;

    - Голодовой Елены Вячеславовны.

    2.2. председателя Нюксенского районного суда:

    - Согриной Елены Витальевны.

    2.3. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Кубасова Сергея Александровича.

    2.4. судьи Череповецкого городского суда Вологодской области:

    - Изюмовой Светланы Владимировны;

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе:

    - Григоровой Светланы Геннадьевны.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48 в Кадуйском районе:

    - Нечаевой Натальи Александровны.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 57 в Устюженском районе:

    - Шевчук Юлии Сергеевны;

    - Рыжовой Екатерины Анатольевны.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 34 в Грязовецком районе:

    - Смирновой Анны Владимировны.

    2. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Мещеряковой Наталье Владимировне, судье Вологодского областного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Юкиной Татьяне Леонидовне, судье Вологодского городского суда;

    - Лобановой Ирине Васильевне, судье Кадуйского районного суда;

    - Поповой Елене Борисовне, судье Сокольского районного суда;

    - Закутиной Марине Геннадьевне, судье Сокольского районного суда;

    седьмого квалификационного класса:

    - Верховцевой Любови Николаевне, судье Вологодского городского суда;

    - Сахаровой Надежде Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 51 в Междуреченском районе.

    восьмого квалификационного класса:

    - Петрашкевич Ольге Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 19 в городе Череповце;

    - Даниловой Вилене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 20 в городе Череповце.

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Леоновой Ирины Михайловны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до одного года.

    5. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вытегорского районного суда Вологодской области Зайцевой Марины Владиславовны 02.07.2018.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодкой области 08.05.2018

    1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручено удостоверение судье, назначенного Указом Президента РФ от 03.04.2018 № 138.

    2. Рассмотрены заявления претендентов  и рекомендованы на должности:

    2.1. заместителя председателя Вологодского городского суда:

    - Абдалова Надира Кенгесовна;

    2.2. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Пестерева Александра Николаевна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    второй квалификационный класс:

    - Корепину Сергею Владимировичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности,  председателю Харовского районного суда Вологодской области Кельсину Юрию Борисовичу.

    пятый квалификационный класс:

    - Линьковой Татьяне Александровне, председателю Тотемского районного суда;

    - Дурягиной Ирине Дмитриевне, судье Кичменгско-Городецкого районного суда.

    восьмой квалификационный класс:

    - Булатовой Екатерине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 27 в Великоустюгском районе.

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Череповецкого районного суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Гуслистова Светлана Анатольевна с 14.06.2018.

    5. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Давыдова Ольга Николаевна с 10.05.2018.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 08.05.2018

     

    1. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. двух заместителей председателя Вологодского городского суда:

    - Абдаловой Надиры Кенгесовны;

    - Цветковой Людмилы Юрьевны.

    2.2. судьи Вологодского городского суда Вологодской области:

    - Пестеревой Александры Николаевны.

    2. Аттестация и присвоение:

    второго квалификационного класса:

    - Корепину Сергею Владимировичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    аттестация Кельсина Юрия Борисовича, председателя Харовского районного суда Вологодской области, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Линьковой Татьяне Александровне, председателю Тотемского районного суда;

    - Дурягиной Ирине Дмитриевне, судье Кичменгско-Городецкого районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

    - Булатовой Екатерине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 27 в Великоустюгском районе.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 03.04.2018

     1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 02.03.2018 № 92.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    шестой квалификационный класс:

    - Маркеловой Елене Анатольевне, судье Сокольского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Блиновой Ольге Николаевне, судье Вологодского городского суда;

    - Глебовой Светлане Михайловне, судье Великоустюгского районного суда;

    - Чистяковой Елизавете Леонидовне, судье Великоустюгского районного суда;

    - Зиньковой Наталье Александровне, судье Кирилловского районного суда.

    девятый квалификационный класс:

    - Ивакину Юрию Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 68 в городе Вологде;

    - Аленевской Наталье Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 50 в Кичменгско-Городецком районе.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставкеКукушкина Галина Сергеевна с 23.04.2018.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Бабаевского районного суда Вологодской области сроком до года привлечен судья в отставке Кузнецов Алексей Григорьевич с 04.04.2018.

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 03.04.2018

    1. Аттестация и присвоение:

    шестого квалификационного класса:

    - Маркеловой Елене Анатольевне, судье Сокольского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Блиновой Ольге Николаевне, судье Вологодского городского суда;

    - Глебовой Светлане Михайловне, судье Великоустюгского районного суда;

    - Чистяковой Елизавете Леонидовне, судье Великоустюгского районного суда;

    - Зиньковой Наталье Александровне, судье Кирилловского районного суда.

    девятого квалификационного класса:

    - Ивакину Юрию Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 68 в городе Вологде;

    - Аленевской Наталье Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 50 в Кичменгско-Городецком районе.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда         Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Кукушкиной Галины Сергеевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года с 23 апреля 2018 года.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда         Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Кузнецова Алексея Григорьевича к исполнению обязанностей судьи Бабаевского районного суда Вологодской области сроком до года с 04 апреля 2018 года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 06.03.2018

    1. Рассмотрены заявления претендентов  и рекомендованы на должности:

    1.1. судьи Череповецкого городского суда:

    - Иллензеер Елена Людвиговна.

    1.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 20 в городе Череповце:

    - Данилова Вилена Леонидовна.

    1.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе:

    - Новикова Светлана Евгеньевна.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    второй квалификационный класс:

    - Киселеву Алексею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    третий квалификационный класс:

    - Соловьеву Сергею Владимировичу.

    оставлен в шестом квалификационном классе:

    - Толошинов Павел Сергеевич, судья Белозерского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

    - Ивановой Ирине Владимировне, судье Вологодского городского суда;

    - Павловой Татьяне Владимировне, судье Череповецкого городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Уткину Алексею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 31 в Вытегорском районе.

    восьмой квалификационный класс:

    - Филипповой Наталье Дмитриевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 58 в Усть-Кубинском районе.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда            Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Череповецкого городского суда Вологодской области сроком до года привлечен судья в отставке Полунин Вадим Борисович.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда            Шепеля В.С., к исполнению обязанностей  мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе сроком до года привлечена судья в отставке Тихонюк Тамара Леонидовна.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 06.03.2018

    1. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности судей:

    2.1. судьи Череповецкого городского суда:

    - Иллензеер Елены Людвиговны.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 20 в городе Череповце:

    - Даниловой Вилены Леонидовны.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе:

    - Новиковой Светланы Евгеньевны.

    2. Аттестация и присвоение:

    второго квалификационного класса:

    - Киселеву Алексею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    третьего квалификационного класса:

    - Соловьеву Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    пятого квалификационного класса:

    - Толошинову Павлу Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Ивановой Ирине Владимировне, судье Вологодского городского суда;

    - Павловой Татьяне Владимировне, судье Череповецкого городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Уткину Алексею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 31 в Вытегорском районе.

    восьмого квалификационного класса:

    - Филипповой Наталье Дмитриевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 58 в Усть-Кубинском районе.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда         Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Полунина Вадима Борисовича к исполнению обязанностей судьи Череповецкого городского суда Вологодской области сроком до года с 07 марта 2018 года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 06.02.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.02.2018.

     

    1. Председателем Вологодского областного суда Шепелем В.С. вручено удостоверение судье, назначенного Указом Президента РФ от 01.01.2018 № 1.

    2. Рассмотрены заявления претендентов  и рекомендованы на должности:

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 4 в городе Вологде:

    - Суханова Елена Николаевна.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19 в городе Череповце:

    - Петрашкевич Ольга Владимировна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    - рассмотрение представления о присвоении Толошинову Павлу Сергеевичу, судье Белозерского районного суда, пятого квалификационного класса отложено на март 2018 года.

    седьмой квалификационный класс:

    - Лашмановой Ольге Евгеньевне, судье Череповецкого городского суда;

    - Изюмовой Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 66 в городе Череповце;

    - Васильеву Алексею Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 49 в Кирилловском районе.

    восьмой квалификационный класс:

    - Иванченко Марине Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 21 в городе Череповце.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 06.02.2018

    1. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности судей:

    1.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 4 в городе Вологде:

    - Сухановой Елены Николаевны.

    1.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19 в городе Череповце:

    - Петрашкевич Ольги Владимировны.

    2. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Толошинову Павлу Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Лашмановой Ольге Евгеньевне, судье Череповецкого городского суда;

    - Изюмовой Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 66 в городе Череповце;

    - Васильеву Алексею Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 49 в Кирилловском районе.

    восьмого квалификационного класса:

    - Иванченко Марине Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 21 в городе Череповце.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 16.01.2018

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 16.01.2018.

     

    1. Председателем Вологодского областного суда Шепелем В.С. вручено удостоверение судье, назначенного Указом Президента РФ от 14.12.2017 № 596.

    2. Рассмотрены заявления претендентов  и рекомендована на должность судьи Вологодского областного суда:

    - Ширяевская  Екатерина Сергеевна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    - рассмотрение представления о присвоении Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда, пятого квалификационного класса отложено на август 2018 года;

    шестой квалификационный класс:

    - Серебряковой Ольге Игоревне, заместителю председателя Сокольского районного суда;

    девятый квалификационный класс:

    - Шевчук Наталье Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 56 в Тотемском районе;

    - Крыловой Наталье Сергеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 23 в городе Череповце;

    - Львовой Людмиле Викторовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 25 в городе Череповце.

     

    4. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вологодского городского суда Вологодской области Сафроновой Валентины Сергеевны 28.02.2018.

     

    5. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда            Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Череповецкого городского суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Федорова Нэлли Константиновна с 02.02.2018.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 16.01.2018

    1. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда;

    шестого квалификационного класса:

    - Серебряковой Ольге Игоревне, заместителю председателя Сокольского районного суда;

    девятого квалификационного класса:

    - Шевчук Наталье Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 56 в Тотемском районе;

    - Крыловой Наталье Сергеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 23 в городе Череповце;

    - Львовой Людмиле Викторовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку    № 25 в городе Череповце.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 05.12.2017

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.12.2017.

    1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручены удостоверения судьям, назначенным Указами Президента РФ от 23.10.2017 № 506, от 07.11.2017 № 535.

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. председателя Никольского районного суда Вологодской области:

    - Бондаренко Екатерина Васильевна.

    2.2. судьи Грязовецкого районного суда Вологодской области:

    - Ратных Екатерина Александровна.

    2.3. судьи Устюженского районного суда Вологодской области:

    - Цыганова Ольга Владимировна.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11 в городе Вологде:

    - Громова Ольга Ивановна.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 22 в городе Череповце:

    - Творилов Василий Иванович.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58 в Усть-Кубинском районе:

    - Филиппова Наталья Дмитриевна.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе:

    - Лимова Екатерина Михайловна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Марковой Наталье Георгиевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    - Дмитриевой Наталье Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    шестой квалификационный класс:

    - Зайцевой Марине Владимировне, судье Вологодского городского суда.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 32 в Вытегорском районе Тыченкову Александру Владимировичу.

    восьмой квалификационный класс:

    - Малышевой Ирине Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 14 в городе Череповце.

    4. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вологодского областного суда Чиликовой Елены Валентиновны 31.01.2018.

    5. Рассмотрено заявление и принята отставка заместителя председателя Вологодского городского суда Вологодской области Леоновой Ирины Михайловны 09.01.2018.

    6. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вологодского городского суда Вологодской области Давыдовой Ольги Николаевны 31.01.2018.

    7. Рассмотрено заявление и принята отставка мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе Лямина  Николая Юрьевича 09.01.2018.

    8. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Бахарева Елена Евгеньевна с 27.12.2017.

    9. Утвержден план мероприятий Квалификационной коллегии судей Вологодской области по профилактике коррупционных правонарушений в судейском корпусе Вологодской области на 2018 год.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 05.12.2017

    1. Вручение главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей    Мирошниковым В.Н. удостоверений судьям, назначенным Указом Президента РФ от 23.10.2017 № 506.

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. председателя Никольского районного суда Вологодской области:

    - Бондаренко Екатерины Васильевны.

    2.2. судьи Грязовецкого районного суда Вологодской области:

    - Ратных Екатерины Александровны.

    2.3. судьи Устюженского районного суда Вологодской области:

    - Цыгановой Ольги Владимировны.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11 в городе Вологде:

    - Громовой Ольги Ивановны.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 22 в городе Череповце:

    - Творилова Василия Ивановича.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58 в Усть-Кубинском районе:

    - Филипповой Натальи Дмитриевны.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе:

    - Лимовой Екатерины Михайловны.

    3. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Марковой Наталье Георгиевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    - Дмитриевой Наталье Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    шестого квалификационного класса:

    - Зайцевой Марине Владимировне, судье Вологодского городского суда.

    аттестация Парфенюк Ольги Владимировны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Тыченкова Александра Владимировича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 32 в Вытегорском районе, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    восьмого квалификационного класса:

    - Малышевой Ирине Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 14 в городе Череповце.

     

    4. Рассмотрение заявления об отставке заместителя председателя Вологодского городского суда Вологодской области Леоновой Ирины Михайловны 09.01.2018.

     

    5. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вологодского городского суда Вологодской области Давыдовой Ольги Николаевны 31.01.2018.

     

    6. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе Лямина  Николая Юрьевича 09.01.2018.

     

     

    7. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда         Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Бахаревой Елены Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года.

     

    8. Утверждение плана мероприятий Квалификационной коллегии судей Вологодской области по профилактике коррупционных правонарушений в судейском корпусе Вологодской области на 2018 год.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 07.11.2017

    1.Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    1.1. судьи Вологодского районного суда Вологодской области:

    - Скороходова Анна Алексеевна.

    1.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 42 в Бабаевском районе Вологодской области на трехлетний срок полномочий:

    - Касаткина Татьяна Игоревна.

    Рассмотрено заявление о рекомендации на должность судьи Устюженского районного суда Вологодской области Сердцевой В.О., в рекомендации отказано.

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    второй квалификационный класс:

    - Лукенюк Оксане Игоревне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    четвертый квалификационный класс:

    - Чистяковой Светлане Владимировне, судье Вологодского областного суда;

    - Жгутовой Наталье Васильевне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Прокошевой Наталье Станиславовные, заместителю председателя Вологодского городского суда.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Лушину Олегу Владимировичу, председателю Вытегорского районного суда.

    пятый квалификационный класс:

    - Копыловой Наталье Валерьевне, председателю Устюженского районного суда;

    - Зайцевой Марине Владиславовне, судье Вытегорского районного суда;

    - Бараевой Ольге Валентиновне, судье Харовского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Огородникову Сергею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 18 в городе Череповце.

    восьмой квалификационный класс:

    - Грищенко Анне Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 5 в городе Вологде.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к дисциплинарной ответственности привлечена мировой судья Вологодской области по судебному участку № 67 в г. Вологде Парфенюк Ольга Владимировна. На судью наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

     

    4. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вологодского областного суда Спиридоновой Зинаиды Захаровны 12.01.2018.

     

    5. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Череповецкого городского суда Вологодской области Булиной Светланы Юрьевны 12.01.2018.

     

    6. Утвержден график заседаний квалификационной коллегии судей на 2018 год.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 07.11.2017

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. судьи Устюженского районного суда Вологодской области:

    - Сердцевой Виталии Олеговны.

    1.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 42 в Бабаевском районе Вологодской области:

    - Касаткиной Татьяны Игоревны.

    2. Аттестация и присвоение:

    второго квалификационного класса:

    - Лукенюк Оксане Игоревне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    четвертого квалификационного класса:

    - Чистяковой Светлане Владимировне, судье Вологодского областного суда;

    - Жгутовой Наталье Васильевне, судье Вологодского областного суда.

    аттестация Прокошевой Натальи Станиславовны, заместителя председателя Вологодского городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Лушина Олега Владимировича, председателя Вытегорского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Копыловой Наталье Валерьевне, председателю Устюженского районного суда;

    - Зайцевой Марине Владиславовне, судье Вытегорского районного суда;

    - Бараевой Ольге Валентиновне, судье Харовского районного суда.

    аттестация Парфенюк Ольги Владимировны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    седьмого квалификационного класса:

    - Огородникову Сергею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 18 в городе Череповце.

    восьмого квалификационного класса:

    - Грищенко Анне Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 5 в городе Вологде.

    3. Утверждение графика заседаний квалификационной коллегии судей на 2018 год.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.10.2017

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.10.2017.

     

    1.Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    1.1. судьи Вологодского областного суда:

    - Лутошкина Ольга Михайловна.

    1.2. председателя Междуреченского районного суда:

    - Мякина Марина Леонидовна.

    Рассмотрение заявления и рекомендация на должность судьи Устюженского районного суда Вологодской области Сердцевой В.О. отложены на 07.11.2017

     

    2. Проведена аттестация и присвоены:

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Аганесовой Ольге Борисовне, председателю судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Спиридоновой Зинаиде Захаровне, председателю судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Феклушину Владимиру Григорьевичу, председателю судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности,  Швецовой Марине Валерьевне, председателю судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Ягодиной Людмиле Борисовне, председателю судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Король Изольде Николаевне, председателю судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Макурину Владимиру Анатольевичу, судье Вологодского областного суда.

    первый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Яруничевой Наталье Борисовне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

    - Фадеевой Анастасии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    шестой квалификационный класс:

    - Думовой Елене Николаевне, судье Вологодского городского суда,

    - Смирновой Надежде Викторовне, судье Сямженского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

    - Тихомировой Елене Николаевне, судье Череповецкого городского суда.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, Пожилову Александру Ивановичу, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 в Бабушкинском районе.

     

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 03.10.2017

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. судьи Вологодского областного суда:

    - Лутошкиной Ольги Михайловны.

    1.2. председателя Междуреченского районного суда:

    - Мякиной Марины Леонидовны.

    1.3. двух судей Устюженского районного суда Вологодской области:

    - Сердцевой Виталии Олеговны;

    - Шевчук Юлии Сергеевны.

    1.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 42 в Бабаевском районе:

    - Цыгановой Ольги Владимировны,

    - Касаткиной Татьяны Игоревны.

    2. Аттестация и присвоение:

    аттестация Аганесовой Ольги Борисовны, председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Спиридоновой Зинаиды Захаровны, председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Феклушина Владимира Григорьевича, председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда, имеющего первый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Швецовой Марины Валерьевны, председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Ягодиной Людмилы Борисовны, председателя судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Король Изольды Николаевны, председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Макурина Владимира Анатольевича, судьи Вологодского областного суда, имеющего первый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Яруничевой Натальи Борисовны, судьи Вологодского областного суда, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Фадеевой Анастасии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    шестого квалификационного класса:

    - Думовой Елене Николаевне, судье Вологодского городского суда,

    - Смирновой Надежде Викторовне, судье Сямженского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

    - Тихомировой Елене Николаевне, судье Череповецкого городского суда.

    аттестация Пожилова Александра Ивановича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 в Бабушкинском районе, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 05.09.2017

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.09.2017.

     

    1. Председателем Вологодского областного суда Шепелем В.С. вручены удостоверения судьям, назначенным Указом Президента РФ от 20.07.2017 № 329.

    2.Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. заместителя председателя Бабаевского районного суда:

    - Гудков Николай Васильевич.

    2.2. судьи Череповецкого городского суда:

    - Кожевников Валентин Викторович.

    2.3. судьи Вологодского районного суда Вологодской области:

    - Белова Анастасия Афанасьевна.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14 в городе Череповце:

    - Малышева Ирина Леонидовна.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21 в городе Череповце:

    - Иванченко Марина Михайловна.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 27 в Великоустюгском районе:

    - Булатова Екатерина Александровна.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    четвертый квалификационный класс:

    - Сотникову Игорю Александровичу, судье Вологодского областного суда;

    - Корешковой Валентине Олеговне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, председателю Кичменгско-Городецкого районного суда Шемякиной Раисе Вениаминовне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Череповецкого городского суда Розановой Татьяне Витальевне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Череповецкого городского суда Соколовой Ирине Валерьевне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Великоустюгского районного суда Кисель Юлии Анатольевне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Никольского районного суда Шмаковой Ольге Александровне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Тотемского районного суда Новгородову Василию Николаевичу.

    пятый квалификационный класс:

    - Татарниковой Екатерине Германовне, судье Вологодского областного суда;

    - Соколовой Елене Владимировне, судье Грязовецкого районного суда;

    - Голодовой Елене Вячеславовне, судье Тотемского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

    - Кузнецовой Татьяне Александровне, судье Череповецкого городского суда;

    - Ярынкиной Марине Александровне, судье Череповецкого городского суда;

    - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда;

    - Арсентьеву Николаю Ивановичу, судье Нюксенского районного суда.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой  должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 52 в Никольском районе Паромовой Татьяне Николаевне.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой  должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 53 в Нюксенском районе Грачевой Надежде Николаевне.

     3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до одного года привлечена судья в отставке Петрова Наталья Евгеньевна с 10.10.2017.

     

     

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 05.09.2017

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. заместителя председателя Бабаевского районного суда:

    - Гудкова Николая Васильевича.

    1.2. судьи Череповецкого городского суда:

    - Кожевникова Валентина Викторовича.

    1.3. судьи Вологодского районного суда Вологодской области:

    - Беловой Анастасии Афанасьевны.

    1.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14 в городе Череповце:

    - Малышевой Ирины Леонидовны.

    1.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21 в городе Череповце:

    - Иванченко Марины Михайловны.

    1.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 27 в Великоустюгском районе:

    - Булатовой Екатерины Александровны.

    1.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе:

    - Долгинцевой Ирины Николаевны.

    2. Аттестация и присвоение:

    четвертого квалификационного класса:

    - Сотникову Игорю Александровичу, судье Вологодского областного суда;

    - Корешковой Валентине Олеговне, судье Вологодского областного суда.

    аттестация Шемякиной Раисы Вениаминовны, председателя Кичменгско-Городецкого районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Розановой Татьяны Витальевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Соколовой Ирины Валерьевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Кисель Юлии Анатольевны, судьи Великоустюгского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Шмаковой Ольги Александровны, судьи Никольского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Новгородова Василия Николаевича, судьи Тотемского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Татарниковой Екатерине Германовне, судье Вологодского областного суда;

    - Соколовой Елене Владимировне, судье Грязовецкого районного суда;

    - Голодовой Елене Вячеславовне, судье Тотемского районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

    - Кузнецовой Татьяне Александровне, судье Череповецкого городского суда;

    - Ярынкиной Марине Александровне, судье Череповецкого городского суда;

    - Смирновой Надежде Викторовне, судье Сямженского районного суда;

    - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда;

    - Арсентьеву Николаю Ивановичу, судье Нюксенского районного суда.

    аттестация Парфенюк Ольги Владимировны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67 в городе Вологде, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Пожилова Александра Ивановича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 в Бабушкинском районе, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Паромовой Татьяны Николаевны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 52 в Никольском районе, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Грачевой Надежды Николаевны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 53 в Нюксенском районе, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 01.08.2017

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.08.2017.

     

    1. Проведена аттестация и присвоены:

    пятый квалификационный класс:

    - Савиловой Ольге Геннадьевне, судье Череповецкого районного суда Вологодской области.

    восьмой квалификационный класс:

    - Беловой Анастасии Афанасьевне, мировой судье Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе;

    - Казариновой Татьяне Владимировне, мировой судье Вологодской области по судебному участку № 26 в Великоустюгском районе;

     

    2. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Грязовецкого районного суда Вологодской области Носаль Татьяны Николаевны 02.08.2017.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 01.08.2017

     

    1. Аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

    - Савиловой Ольге Геннадьевне, судье Череповецкого районного суда;

    шестого квалификационного класса:

    - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

    - Беловой Анастасии Афанасьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе;

    - Казариновой Татьяне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26 в Великоустюгском районе.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 04.07.2017

    Итоги заседания

    Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.07.2017.

    1. Главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. вручены удостоверения судьям, назначенным Указами Президента РФ от 31.05.2017 № 246, от 09.06.2017 № 255.

    2.Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

    - Ермалюк Анна Петровна.

    2.2. судьи Шекснинского районного суда Вологодской области:

    - Шутова Елена Валерьевна.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 17 в городе Череповце:

    - Семенов Олег Владимирович.

    3. Проведена аттестация и присвоены:

    четвертый квалификационный класс:

    - Корюкаевой Татьяне Георгиевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    - Димченко Наталии Вячеславовне, судье Вологодского областного суда;

    - Арсеньевой Надежде Павловне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, председателю Кадуйского районного суда Кононовой Наталии Рафаиловне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Череповецкого районного суда Слягиной Ирине Борисовне.

    пятый квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, судье Шекснинского районного суда Поповой Тамаре Альбертовне.

    Аттестация и решение вопроса о присвоении пятого квалификационного класса Савиловой Ольге Геннадьевне, судье Череповецкого районного суда, перенесены на август 2017 года.

    пятый квалификационный класс:

    - Скачедуб Марине Викторовне, судье Грязовецкого районного суда.

    шестой квалификационный класс:

    - Головановой Елене Владимировне, судье Вологодского городского суда;

    - Мокиевской Светлане Николаевне, судье Сокольского районного суда.

    седьмой квалификационный класс, являющийся предельным по замещаемой должности, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе Лямину Николаю Юрьевичу.

    восьмой квалификационный класс:

    - Скороходовой Анне Алексеевне, мировой судье Вологодской области по судебному участку № 57 в Устюженском районе.

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда             Шепеля В.С., к дисциплинарной ответственности привлечена мировой судья Вологодской области по судебному участку № 11 в городе Вологде Чащина Анна Александровна. На судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

    5. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского районного суда Вологодской области сроком до года привлечена судья в отставке Коновалова Нина Борисовна с 04.07.2017.

    6. Рассмотрено заявление и прекращена отставка мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50 в отставке Лебедевой Елены Леонидовны 04.07.2017.

     

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 04.07.2017

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. судьи Вологодского областного суда:

    - Ермалюк Анны Петровны.

    1.2. судьи Шекснинского районного суда Вологодской области:

    - Шутовой Елены Валерьевны.

    1.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 17 в городе Череповце:

    - Семенова Олега Владимировича.

     

    2. Аттестация и присвоение:

    четвертого квалификационного класса:

    - Корюкаевой Татьяне Георгиевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    - Димченко Наталии Вячеславовне, судье Вологодского областного суда;

    - Арсеньевой Надежде Павловне, судье Вологодского областного суда.

    аттестация Кононовой Наталии Рафаиловны, председателя Кадуйского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Слягиной Ирины Борисовны, судьи Череповецкого районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Поповой Тамары Альбертовны, судьи Шекснинского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Савиловой Ольге Геннадьевне, судье Череповецкого районного суда;

    - Скачедуб Марине Викторовне, судье Грязовецкого районного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Головановой Елене Владимировне, судье Вологодского городского суда;

    - Мокиевской Светлане Николаевне, судье Сокольского районного суда.

    аттестация Лямина Николая Юрьевича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 в Сокольском районе, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    восьмого квалификационного класса:

    - Скороходовой Анне Алексеевне, мировой судье Вологодской области по судебному участку № 57 в Устюженском районе.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда             Шепеля В.С. о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11 в городе Вологде.

     

    4. Рассмотрение заявления о прекращении отставки мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50 в отставке Лебедевой Елены Леонидовны.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.06.2017

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

    - Гуляевой Юлии Валентиновны.

    1.2. председателя Нюксенского районного суда Вологодской области:

    - Согриной Елены Витальевны.

    1.3. заместителя председателя Бабаевского районного суда Вологодской области:

    - Касаткиной Татьяны Игоревны.

    1.4. судьи Верховажского районного суда Вологодской области:

    - Жуковой Светланы Юрьевны.

    1.5 судьи Череповецкого районного суда Вологодской области:

    - Лопатиной Светланы Владимировны.

    1.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 26 в Великоустюгском районе:

    - Казариновой Татьяны Владимировны.

    1.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 35 в Сокольском районе:

    - Тарасова Александра Викторовича.

    1.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 в Бабушкинском районе:

    - Пожилова Александра Ивановича.

    1.9. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50 в Кичменгско-Городецком районе:

    - Аленевской Натальи Геннадьевны.

    1.10. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 68 в городе Вологде:

    - Ивакина Юрия Николаевича.

     

    2. Аттестация и присвоение:

    аттестация Васильевой Елены Эрнестовны, председателя Вашкинского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Юрова Александра Евгеньевича, председателя Сямженского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Леоновой Ирины Михайловны, заместителя председателя Вологодского городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Давыдовой Ольги Николаевны, судьи Вологодского городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Нагаевой Натальи Николаевны, судьи Великоустюгского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Гвоздевой Наталии Владимировны, судьи Вологодского  районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

     

     

     

    аттестация Аксенова Василия Васильевича, судьи Устюженского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Колесникова Юрия Николаевича, судьи Шекснинского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Ляпковой Ирины Юрьевны, судьи Шекснинского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Решетова Виктора Николаевича, судьи Междуреченского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

     - Михееву Николаю Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Головановой Елене Владимировне, судье Вологодского городского суда;

    - Власовой Елене Леонидовне, судье Вашкинского районного суда.

    аттестация Созоновской Валентины Александровны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 28 в Великоустюгском районе, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Ануфриевой Яны Валерьевны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 64 в городе Вологде, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Семенниковой Ольги Николаевны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 55 в Тарногском районе, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вологодского районного суда  Вологодской области Коноваловой Нины Борисовны 03.07.2017.

     4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Гуслистовой Светланы Анатольевны к исполнению обязанностей судьи Череповецкого районного суда Вологодской области сроком до одного года.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.05.2017

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. судьи Череповецкого городского суда:

    - Шарагина Алексея Александровича.

    1.2. судьи Тарногского районного суда:

    - Еиной Надежды Николаевны.

    1.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30 в Вологодском районе:

    - Беловой Анастасии Афанасьевны.

    2. Аттестация и присвоение:

    аттестация Кондрашихина Валерия Николаевича, судьи Вологодского городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Старикова Олега Александровича, судьи Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Олейниковой Ирины Вячеславовны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

     - Медведчикову Евгению Геннадьевичу, судье Вологодского областного суда.

    шестого квалификационного класса:

    - Смыковой Юлии Алексеевне, судье Вологодского городского суда;

    - Головановой Елене Владимировне, судье Вологодского городского суда.

    аттестация Байдакова Александра Анатольевича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вологодского областного суда Теплова Игоря Павловича 03.07.2017.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.04.2017

    1. Вручение главным федеральным инспектором по Вологодской области, представителем Президента РФ в квалификационной коллегии судей Мирошниковым В.Н. удостоверений судьям, назначенным Указом Президента РФ от 23.02.2017 № 90.

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     - Кинякина Сергея Петровича.

    2.2. судьи Череповецкого городского суда:

     - Липатова Андрея Алексеевича.

     

    3. Аттестация и присвоение:

    аттестация Согриной Елены Витальевны, судьи Нюксенского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Гришеевой Людмилы Валентиновны, судьи Сокольского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

    - Поляковой Виктории Михайловне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    аттестация Бухаровой Елены Ивановны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 60 в Чагодощенском районе, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

     

    4. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 17 в городе Череповце Белогороховой Елизаветы Владимировны 26.04.2017.

     

    5. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о возможности награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Аганесовой Ольги Борисовны, судьи Вологодского областного суда.

     

    6. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о возможности награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Швецовой Марины Валерьевны, судьи Вологодского областного суда.

     

    7. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о возможности награждения Знаком отличия «За безупречную службу» ХХХ лет Феклушина Владимира Григорьевича, судьи Вологодского областного суда.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 14.03.2017

     

    1.Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. судьи Вологодского областного суда:

    - Батова Алексея Викторовича

    1.2. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     - Кинякина Сергея Петровича.

    1.3. двух судей Череповецкого городского суда:

     - Иванченко Марины Михайловны;

    - Липатова Андрея Алексеевича.

    1.4. судьи Верховажского районного суда:

     - Жуковой Светланы Юрьевны.

    1.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23:

     - Крыловой Натальи Сергеевны.

    1.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 25:

     - Львовой Людмилы Викторовны.

    1.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38:

     - Кочетковой Елены Леонидовны.

    1.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39:

     - Кожевникова Валентина Викторовича.

    2. Аттестация и присвоение

    аттестация Кондрашихина Валерия Николаевича, судьи Вологодского городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Старикова Олега Александровича, судьи Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Олейниковой Ирины Вячеславовны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Андреевой Светланы Александровны, судьи Бабаевского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    шестого квалификационного класса:

     - Бобковой Анжелике Николаевне, судье Великоустюгского районного суда.

    аттестация Басиной Елены Альбертовны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 44, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    седьмого квалификационного класса:

    - Тягиной Евгении Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 33.

    восьмого квалификационного класса:

    - Кожевникову Валентину Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 39.

    девятого квалификационного класса:

    - Сакадынец Юлии Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 29;

    - Куликовой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 63.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Кукушкиной Галины Сергеевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года.

     

    4. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Лашмановой Ольги Евгеньевны 28.02.2017.

     

    5. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вологодского районного суда Кузьмина Алексея Алексеевича 01.05.2017.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.02.2017

    1. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    1.1. двух судей Вологодского областного суда:

     - Мещеряковой Натальи Владимировны;

     - Ермалюк Анны Петровны.

    1.2. председателя Вытегорского районного суда:

    - Лушина Олега Владимировича.

    1.3. председателя Устюженского районного суда:

    - Копыловой Натальи Валерьевны.

    1.4. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     - Кинякина Сергея Петровича.

    1.5. судьи Вологодского городского суда:

     - Верховцевой Любови Николаевны.

    1.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 55:

     - Семенниковой Ольги Николаевны.

    1.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56:

     - Шевчук Натальи Ивановны.

     

    2. Аттестация и присвоение

    аттестация Курпановой Натальи Юрьевны, председателя судебного состава Арбитражного суда Вологодской области, имеющей первый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    третьего квалификационного класса:

    - Поповой Светлане Васильевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    аттестация Вавиловой Светланы Анатольевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Фабричнова Дмитрия Генриковича, судьи Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

     - Трусову Виталию Юрьевичу, судье Вожегодского районного суда;

     - Варловой Екатерине Сергеевне, судье Тотемского районного суда;

     - Цыгановой Оксане Викторовне, судье Тотемского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Бобковой Анжелике Николаевне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Маркеловой Елене Анатольевне, судье Сокольского районного суда;

     - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда.

    аттестация Байдакова Александра Анатольевича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Чернышевой Екатерины Ивановны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 1, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    седьмого квалификационного класса:

     - Ширяевской Екатерине Сергеевне, судье Вологодского городского суда;

     - Жулановой Татьяне Николаевне, судье Кадуйского районного суда;

     - Вахрушевой Елене Валерьевне, судье Сокольского районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

     - Грищенко Анне Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 5;

    - Углиной Ольге Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 16.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 17.01.2017

    1. Аттестация и присвоение

    четвертого квалификационного класса:

     -  Ехаловой Юлии Анатольевне, судье Вологодского областного суда;

    аттестация Лукинской Надежды Николаевны, судьи Сокольского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Попова Александра Семеновича, судьи Тарногского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

     - Кяргиевой Наталье Николаевне, судье Вологодского областного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Кудряшовой Наталье Владимировне, судье Грязовецкого районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

    - Лашмановой Ольге Евгеньевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 23.

    девятого квалификационного класса:

     - Другову Дмитрию Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 12.

     2. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50 Лебедевой Елены Леонидовны 31.01.2017.

     3. Рассмотрение заявления об отставке заместителя председателя Бабаевского районного суда Вологодской области Кузнецова Алексея Григорьевича 06.02.2017.

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.12.2016

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     -  Инюкину Сергею Викторовичу, судье Вологодского областного суда;

    третьего квалификационного класса:

    - Цветковой Наталье Владимировне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    аттестация Макаровой Валентины Александровны, председателя Кирилловского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Батова Алексея Викторовича, заместителя председателя Вологодского городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Антоновой Татьяны Николаевны, заместителя председателя Сокольского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Качаловой Натальи Валентиновны, судьи Вологодского городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Цыбульской Ирины Дмитриевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    аттестация Прохоровой Галины Эдуардовны, судьи Вытегорского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для нее предельным по замещаемой должности.

    пятого квалификационного класса:

     - Репман Ларисе Юрьевне, заместителю председателя Череповецкого городского суда;

     - Власову Максиму Сергеевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Ведениной Елене Викторовне, судье Кирилловского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Ермалюк Анне Петровне, судье Вологодского городского суда;

     - Гореву Алексею Андреевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Глатенко Юлии Викторовне, судье Бабаевского районного суда.

    аттестация Лопатиной Светланы Владимировны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 4, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    аттестация Беловой Людмилы Павловны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 37, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    аттестация Борисовой Капитолины Игоревны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 40, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    аттестация Свистина Сергея Михайловича, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 41, имеющего седьмой квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    седьмого квалификационного класса:

     -  Мандзий Наталье Васильевне, судье Вологодского городского суда;

     - Лутошкиной Ольге Михайловне, судье Вологодского районного суда;

     - Тарасову Александру Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 59.

    девятого квалификационного класса:

     - Ратных Екатерине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 34.

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. двух судей Вологодского областного суда:

     - Молоковой Людмилы Кузьминичны;

     - Ведениной Елены Викторовны.

    2.2. председателя Грязовецкого районного суда:

    - Дунаевой Аллы Евгеньевны.

    2.3. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Огурцова Вячеслава Александровича.

    2.4. судьи Вологодского городского суда:

     - Блиновой Ольги Николаевны.

    2.5. судьи Череповецкого городского суда:

     - Ожогиной Ольги Валерьевны.

    2.6. двух судей Великоустюгского районного суда:

     - Глебовой Светланы Михайловны;

     - Чистяковой Елизаветы Леонидовны.

    2.7. судьи Кирилловского районного суда:

     - Зиньковой Натальи Александровны.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Морозова Сергея Валериевича к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 сроком до года.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда  Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Бахаревой Елены Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда Вологодской области сроком до года.

     

    5. Рассмотрение заявления об отставке судьи Череповецкого городского суда Сиротиной Натальи Евгеньевны 09.01.2016.

     

    6. Рассмотрение заявления об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50 Лебедевой Елены Леонидовны 31.01.2017.

     

    7. Утверждение графика заседаний квалификационной коллегии судей на 2017 год.

     

     

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.07.2016

    1. Аттестация:

     - Аверьяновой Нины Николаевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     - Афониной Ирины Алексеевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     - Выдрина Ильи Викторовича, судьи Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

     - Непытаева Андрея Юрьевича, судьи Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

     - Сиротиной Натальи Евгеньевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     - Усиковой Татьяны Арсентьевны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     - Федоровой Нэлли Константиновны, судьи Череповецкого городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     - Кузьмина Алексея Алексеевича, судьи Вологодского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

     - Тарасюк Светланы Аркадьевны, судьи Вологодского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     - Носаль Татьяны Николаевны, судьи Грязовецкого районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    аттестация и присвоение:

    пятого квалификационного класса:

     - Трусову Виталию Юрьевичу, судье Вожегодского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Холминовой Вере Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     - Бобковой Анжелике Николаевне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Поповой Ольге Валентиновне, судье Грязовецкого районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Матвеевой Татьяне Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 45.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Басиной Елены Альбертовны.

    2.2. судьи Череповецкого городского суда:

     - Тихомировой Елены Николаевны.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.06.2016

     

    1. Аттестация:

     

     - Сафроновой Валентины Сергеевны, судьи Вологодского городского суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

     

     - Огурцова Вячеслава Александровича, судьи Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

     

     - Коноваловой Нины Борисовны, судьи Вологодского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

     

    аттестация и присвоение:

     

    шестого квалификационного класса:

     

     - Булиной Светлане Юрьевне, судье Череповецкого городского суда;

     

     - Кузнецовой Татьяне Александровне, судье Череповецкого городского суда;

     

     - Кургузкиной Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда;

     

     - Хватовой Юлии Борисовне, судье Вожегодского районного суда;

     

     - Кротовой Марине Юрьевне, судье Сокольского районного суда.

     

     

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     

     - Фадеевой Анастасии Александровны.

     

    2.2. судьи Сямженского районного суда:

     

     - Смирновой Надежды Викторовны.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11:

     

     - Чащиной Анны Александровны.

     

     

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о рекомендации членом Президиума Вологодского областного суда Охапкиной Галины Александровны, судьи – председателя судебной коллегии по административным делам Вологодского областного суда.

     

     

     

    4. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вытегорского районного суда Воронцовой Людмилы Валентиновны 30.06.2016.

     

     

     

    5. Рассмотрение представлений председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении:

     

     - Гуслистовой Светланы Анатольевны, судьи Череповецкого районного суда, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей судьи Череповецкого районного суда сроком до года;

     

     - Тихонюк Тамары Леонидовны, судьи Вологодского районного суда, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 2 сроком до года;

     

     - Бахаревой Елены Евгеньевны, судьи Вологодского городского суда, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 сроком до года.

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 12.05.2016

     

    1. Аттестация и присвоение

     

    второго квалификационного класса:

     

     - Кирову Сергею Анатольевичу, председателю судебного состава Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Паниной Ирине Юрьевне, председателю судебного состава Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Колтаковой Наталии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Шумковой Инне Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    четвертого квалификационного класса:

     

     - Лудковой Наталье Валентиновне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    аттестация Дунаевой Аллы Евгеньевны, председателя Грязовецкого районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

     

    аттестация Мякиной Марины Леонидовны, председателя Междуреченского районного суда, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

     

    аттестация Тарасова Николая Гурьевича, председателя Белозерского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

     

    пятого квалификационного класса:

     

     - Болдыревой Елене Николаевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Шаталову Андрею Васильевичу, председателю Великоустюгского районного суда;

     

     - Трусову Виталию Юрьевичу, судье Вожегодского районного суда.

     

    аттестация Черепановой Евдокии Викентьевны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 54, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

     

    седьмого квалификационного класса:

     

     - Закутиной Марине Геннадьевне, судье Сокольского районного суда;

     

     - Лобановой Ирине Васильевне, судье Кадуйского районного суда;

     

     - Поповой Елене Борисовне, судье Верховажского районного суда;

     

     - Шиловой Юлии Александровне, судье Вологодского городского суда;

     

     - Юкиной Татьяне Леонидовне, судье Вологодского городского суда;

     

     - Липатову Андрею Алексеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 22;

     

    - Шарагину Алексею Александровичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 15.

     

    девятого квалификационного класса:

     

     - Даниловой Вилене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 20;

     

     - Петрашкевич Ольге Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 19.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

     

    2.1. заместителя председателя Сокольского районного суда:

     

     - Полицына Сергея Иннокентьевича.

     

    2.2. судьи Великоустюгского районного суда:

     

     - Тыченкова Александра Владимировича.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 29:

     

     - Сакадынец Юлии Алексеевны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63:

     

     - Куликовой Елены Ивановны.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вологодского городского суда Бахаревой Елены Евгеньевны 31.05.2016.

     

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.04.2016

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Виноградовой Татьяне Борисовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Селивановой Юлии Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    третьего квалификационного класса:

     - Баженовой Юлии Михайловне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    аттестация Костылева Александра Васильевича, председателя Череповецкого городского суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    аттестация Додула Александра Ивановича, председателя Вологодского районного суда, имеющего пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    шестого квалификационного класса:

     - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда.

    аттестация Лобановой Светланы Павловны, мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    восьмого квалификационного класса:

     - Сахаровой Надежде Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 51.

    девятого квалификационного класса:

     - Булатовой Екатерине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 27.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46:

     - Байдакова Александра Анатольевича.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 60:

     - Бухаровой Елены Ивановны.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи, председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда Жаворонковой Валентины Анатольевны 29.04.2016.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.03.2016

     

    1. Аттестация и присвоение

     

    второго квалификационного класса:

     

     - Парфенюку Александру Викторовичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    третьего квалификационного класса:

     

     - Мальцевой Елене Георгиевне, судье Вологодского областного суда.

     

    пятого квалификационного класса:

     

     - Балаевой Татьяне Николаевне, судье Вологодского областного суда;

     

     - Зимину Василию Алексеевичу, судье Вологодского районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     

     - Лукьяновой Ирине Борисовне, судье Вологодского районного суда;

     

     - Улитиной Ольге Анатольевне, судье Вологодского городского суда.

     

    седьмого квалификационного класса:

     

     - Ивановой Ирине Владимировне, судье Вологодского городского суда;

     

     - Павловой Татьяне Владимировне, судье Череповецкого городского суда.

     

    восьмого квалификационного класса:

     

     - Уткину Алексею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №31.

     

    девятого квалификационного класса:

     

     - Полуэктовой Наталье Дмитриевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №58.

     

     

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Нюксенского районного суда:

     

     - Арсентьева Николая Ивановича.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №63:

     

     - Лебедева Дмитрия Александровича;

     

     - Макаровой Анны Сергеевны.

     

     

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Вашкинского районного суда Власовой Елены Леонидовны.

     

     

     

    4. Рассмотрение заявлений об отставке:

     

     - судьи Вологодского областного суда Нечаевой Фаины Федоровны 04.04.2016;

     

     - судьи Вологодского городского суда Кукушкиной Галины Сергеевны 15.03.2016.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.02.2016

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Савенковой Надежде Васильевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Свиридовской Марине Борисовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Федосеевой Ольге Алексеевне, председателю судебного состава Вологодского областного суда.

    третий квалификационный класс:

     - Коничевой Анне Александровне, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

     - Крашенинникову Степану Сергеевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Ворочалковой Ирине Николаевне, судье Вологодского городского суда.

    восьмой квалификационный класс:

     - Васильеву Алексею Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 49;

     - Ильинской Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 66.

    девятый квалификационный класс:

     - Иванченко Марине Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 21.

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должность:

    2.1. двух судей Вологодского областного суда:

     - Медведчиков Евгений Геннадьевич;

     - Филиппова Екатерина Юрьевна.

    2.2. председателя Вологодского городского суда:

     - Федосеева Ольга Алексеевна.

    2.3. председателя Череповецкого районного суда:

     - Мартынова Ксения Игоревна.

    2.4. председателя Шекснинского районного суда:

     - Потапов Константин Александрович.

    2.5. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     - Леонова Ирина Михайловна.

    2.6. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Аверьянова Нина Николаевна.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 57:

     - Скороходова Анна Алексеевна.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12:

     - Другов Дмитрий Николаевич.

    2.9. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 31:

     - Уткин Алексей Владимирович.

    2.10. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 34:

     - Ратных Екатерина Александровна.

    3. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Великоустюгского районного суда Шулева Александра Николаевича 29.02.2016.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.02.2016

     

    1. Аттестация и присвоение второго квалификационного класса:

     

     - Савенковой Надежде Васильевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Свиридовской Марине Борисовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Федосеевой Ольге Алексеевне, председателю судебного состава Вологодского областного суда.

     

    третьего квалификационного класса:

     

     - Коничевой Анне Александровне, судье Вологодского областного суда.

     

    пятого квалификационного класса:

     

     - Крашенинникову Степану Сергеевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     

     - Ворочалковой Ирине Николаевне, судье Вологодского городского суда.

     

    восьмого квалификационного класса:

     

     - Васильеву Алексею Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №49;

     

     - Ильинской Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №66.

     

    девятого квалификационного класса

     

     - Иванченко Марине Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №21.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

     

    2.1. двух судей Вологодского областного суда:

     

     - Медведчикова Евгения Геннадьевича;

     

     - Филипповой Екатерины Юрьевны.

     

    2.2. председателя Вологодского городского суда:

     

     - Федосеевой Ольги Алексеевны.

     

    2.3. председателя Нюксенского районного суда:

     

     - Арсентьева Николая Ивановича.

     

    2.4. председателя Череповецкого районного суда:

     

     - Мартыновой Ксении Игоревны.

     

    2.5. председателя Шекснинского районного суда:

     

     - Потапова Константина Александровича.

     

    2.6. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     

     - Леоновой Ирины Михайловны.

     

    2.7. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     

     - Аверьяновой Нины Николаевны.

     

    2.8. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     

     - Власова Максима Сергеевича.

     

    2.9. судьи Сямженского районного суда:

     

     - Смирновой Надежды Викторовны.

     

    2.10. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №57:

     

     - Скороходовой Анны Алексеевны.

     

    2.11. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №12:

     

     - Другова Дмитрия Николаевича.

     

    2.12. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №31:

     

     - Уткина Алексея Владимировича.

     

    2.13. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №34:

     

     - Ратных Екатерины Александровны;

     

     - Сайфутдиновой Екатерины Евгеньевны.

     

    3. Рассмотрение заявления судьи Великоустюгского районного суда Шулева Александра Николаевича об отставке 29.02.2016.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 08.12.2015

    Рассмотрено заявление и принята отставка мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63 Бондаренко Екатерины Васильевны об отставке 08.12.2015.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 08.12.2015

    Рассмотрение заявления мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63 Бондаренко Екатерины Васильевны об отставке.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.12.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    седьмой квалификационный класс:

     - Кочетковой Елене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 38.

    девятый квалификационный класс:

     - Малышевой Ирине Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 14.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 35:

     - Серебрякова Ольга Игоревна.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 49:

     - Васильев Алексей Николаевич.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 51:

     - Сахарова Надежда Николаевна.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66:

     - Ильинская Светлана Владимировна.

     

    3. Удовлетворено заявление и принята отставка заместителя председателя, судьи Череповецкого городского суда Полунина Вадима Борисовича 08.01.2016.

     

    4. Утвержден график заседаний квалификационной коллегии судей на 2016 год.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.12.2015

    1. Аттестация и присвоение

    седьмого квалификационного класса:

     - Кочетковой Елене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 38.

    девятого квалификационного класса:

     - Малышевой Ирине Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 14.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 35:

     - Серебряковой Ольги Игоревны.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 49:

     - Васильева Алексея Николаевича.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 51:

     - Сахаровой Надежды Николаевны.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66:

     - Ильинской Светланы Владимировны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - заместителя председателя, судьи Череповецкого городского суда Полунина Вадима Борисовича 08.01.2016;

     - судьи Вологодского районного суда Зимина Василия Алексеевича 25.01.2016.

     

    4. Утверждение графика заседаний квалификационной коллегии судей на 2016 год.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 10.11.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен шестой квалификационный класс Потапову Константину Александровичу, судье Шекснинского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Полякова Виктория Михайловна.

    2.2. председателя Сямженского районного суда:

     - Юров Александр Евгеньевич.

     

    3. Удовлетворено заявление об отставке председателя, судьи Шекснинского районного суда Пустовалова Александра Ивановича 18.11.2015.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., Гоглева Нина Васильевна, судья в отставке, привлечена к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года c 17.11.2015.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 10.11.2015

    1. Аттестация и присвоение

    шестого квалификационного класса:

     - Потапову Константину Александровичу, судье Шекснинского районного суда;

     - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Поляковой Виктории Михайловны;

     - Чапаровой Светланы Николаевны.

    2.2. председателя Сямженского районного суда:

     - Юрова Александра Евгеньевича.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке председателя, судьи Шекснинского районного суда Пустовалова Александра Ивановича 18.11.2015.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.10.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Вахониной Анне Михайловне, судье Вологодского областного суда;

     - Кабановой Людмиле Николаевне, судье Вологодского областного суда;

     - Марковой Марине Владимировне, судье Вологодского областного суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Матвеевой Наталии Викторовне, председателю Сокольского районного суда;

     - Бердниковой Наталье Олеговне, судье Тотемского районного суда;

     - Мартыновой Ксении Игоревне, судье Череповецкого городского суда;

     - Филипповой Екатерине Юрьевне, судье Череповецкого городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Янушевич Нине Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №6.

    восьмой квалификационный класс:

     - Марковой Наталье Георгиевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №68;

     - Огородникову Сергею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №18.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. трех судей Вологодского областного суда:

     - Арсеньева Надежда Павловна;

     - Кяргиева Наталья Николаевна;

     - Линькова Татьяна Александровна.

    2.2. председателя Кирилловского районного суда:

     - Макарова Валентина Александровна.

    2.3. председателя Харовского районного суда:

     - Кельсин Юрий Борисович.

    2.4. судьи Кадуйского районного суда:

     - Жуланова Татьяна Николаевна.

    2.5. судьи Сокольского районного суда:

     - Вахрушева Елена Валерьевна.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №18:

     - Огородников Сергей Владимирович.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №48:

     - Нечаева Наталья Александровна.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.10.2015

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Вахониной Анне Михайловне, судье Вологодского областного суда;

     - Кабановой Людмиле Николаевне, судье Вологодского областного суда;

     - Марковой Марине Владимировне, судье Вологодского областного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Матвеевой Наталии Викторовне, председателю Сокольского районного суда;

     - Бердниковой Наталье Олеговне, судье Тотемского районного суда;

     - Мартыновой Ксении Игоревне, судье Череповецкого городского суда;

     - Филипповой Екатерине Юрьевне, судье Череповецкого городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Янушевич Нине Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №6.

    восьмого квалификационного класса:

     - Марковой Наталье Георгиевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №68;

     - Огородникову Сергею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №18.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. трех судей Вологодского областного суда:

     - Арсеньевой Надежды Павловны;

     - Кяргиевой Натальи Николаевны;

     - Линьковой Татьяны Александровны.

    2.2. председателя Кирилловского районного суда:

     - Макаровой Валентины Александровны.

    2.3. председателя Харовского районного суда:

     - Кельсина Юрия Борисовича.

    2.4. судьи Кадуйского районного суда:

     - Жулановой Татьяны Николаевны.

    2.5. судьи Сокольского районного суда:

     - Вахрушевой Елены Валерьевны.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 18:

     - Огородникова Сергея Владимировича.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48:

     - Нечаевой Натальи Александровны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.09.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    шестой квалификационный класс:

     - Денисовой Анне Владимировне, судье Шекснинского районного суда;

     - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Шульге Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда.

     

    седьмой квалификационный класс:

     - Арсентьеву Николаю Ивановичу, судье Нюксенского районного суда;

     - Думовой Елене Николаевне, судье Сокольского районного суда;

     - Скородумовой Любови Александровне, судье Череповецкого районного суда.

     

    восьмой квалификационный класс:

     - Пестеревой Александре Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 62.

     

    2. Рассмотрены представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С.: Петрова Наталья Евгеньевна, судья в отставке, привлечена к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года; Морозов Сергей Валериевич, судья в отставке, привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 5 сроком до года.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.09.2015

    Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Цыгановой Оксане Викторовне, судье Тотемского районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     - Матвеевой Наталии Викторовне, председателю Сокольского районного суда;

     - Денисовой Анне Владимировне, судье Шекснинского районного суда;

     - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Шульге Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда.

     

    седьмого квалификационного класса:

     - Арсентьеву Николаю Ивановичу, судье Нюксенского районного суда;

     - Думовой Елене Николаевне, судье Сокольского районного суда;

     - Скородумовой Любови Александровне, судье Череповецкого районного суда.

     

    восьмого квалификационного класса:

     - Пестеревой Александре Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 62.

     

    *Повестка утверждается на заседании Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.08.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Охапкиной Галине Александровне, председателю судебного состава Вологодского областного суда;

     - Чистяковой Надежде Михайловне, судье Вологодского областного суда.

    седьмой квалификационного класса:

     - Ярынкиной Марине Александровне, судье Череповецкого городского суда.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. председателя Устюженского районного суда:

     - Копылова Наталья Валерьевна.

     

    2.2. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Полунин Вадим Борисович.

     

    2.3. судьи Вологодского городского суда:

     - Ширяевская Екатерина Сергеевна.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 5:

     - Грищенко Анна Николаевна.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62:

     - Пестерева Александра Николаевна.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 65:

     - Шиганова Татьяна Александровна.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.08.2015

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Охапкиной Галине Александровне, председателю судебного состава Вологодского областного суда;

     - Чистяковой Надежде Михайловне, судье Вологодского областного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Ярынкиной Марине Александровне, судье Череповецкого городского суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. председателя Устюженского районного суда:

     - Копыловой Натальи Валерьевны.

     

    2.2. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Полунина Вадима Борисовича.

     

    2.3. судьи Вологодского городского суда:

     - Ширяевской Екатерины Сергеевны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №5:

     - Грищенко Анны Николаевны.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №62:

     - Пестеревой Александры Николаевны.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №65:

     - Шигановой Татьяны Александровны.

     

    *Повестка утверждается на заседании Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.07.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Жидковой Ольге Валерьевне, судье Вологодского областного суда.

    третий квалификационный класс:

     - Юшковой Нине Сергеевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятый квалификационный класс:

     - Скресанову Дмитрию Викторовичу, председателю Вытегорского районного суда;

     - Мухиной Марине Юрьевне, судье Череповецкого районного суда;

     - Титовой Ольге Анатольевне, судье Череповецкого районного суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Воробьеву Павлу Викторовичу, судье Вологодского городского суда;

     - Даниловой Людмиле Николаевне, судье Вологодского городского суда.

    восьмой квалификационный класс:

     - Шигановой Татьяне Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №65.

    девятый квалификационный класс:

     - Беловой Анастасии Афанасьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №30;

     - Казариновой Татьяне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №26.

    Аттестация и решение вопроса о присвоении пятого квалификационного класса Зимину Василию Алексеевичу, судье Вологодского районного суда, перенесены на февраль 2016 года.

    Учагина Марина Игоревна, судья Харовского районного суда, по результатам аттестации оставлена в седьмом квалификационном классе.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Репман Лариса Юрьевна.

    2.2. судьи Вологодского городского суда:

     - Мандзий Наталья Васильевна.

    2.3. судьи Бабаевского районного суда:

     - Зайцева Александра Викторовна.

    2.4. судьи Грязовецкого районного суда:

     - Кудряшова Наталья Владимировна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., дано положительное заключение о возможности награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Осиповой Ирины Германовны, заместителя председателя Вологодского областного суда.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., привлечены судьи в отставке:

     - Мацола Галина Николаевна к исполнению обязанностей судьи Нюксенского районного суда сроком до года с 15.07.2015;

     - Кротова Ольга Евгеньевна к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года с 22.07.2015.

     

    5. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., дано положительное заключение о рекомендации председателем судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда Ягодиной Людмилы Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.07.2015

     

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Жидковой Ольге Валерьевне, судье Вологодского областного суда.

     

    третьего квалификационного класса:

     - Юшковой Нине Сергеевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    пятого квалификационного класса:

     - Скресанову Дмитрию Викторовичу, председателю Вытегорского районного суда;

     - Зимину Василию Алексеевичу, судье Вологодского районного суда;

     - Мухиной Марине Юрьевне, судье Череповецкого районного суда;

     - Титовой Ольге Анатольевне, судье Череповецкого районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     - Воробьеву Павлу Викторовичу, судье Вологодского городского суда;

     - Даниловой Людмиле Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     - Учагиной Марине Игоревне, судье Харовского районного суда.

     

    восьмого квалификационного класса:

     - Шигановой Татьяне Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №65.

     

    девятого квалификационного класса:

     - Беловой Анастасии Афанасьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №30;

     - Казариновой Татьяне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №26.

     

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     

     - Чапаровой Светланы Николаевны.

     

    2.2. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     

     - Репман Ларисы Юрьевны.

     

    2.3. судьи Вологодского городского суда:

     

     - Мандзий Натальи Васильевны.

     

    2.4. судьи Грязовецкого районного суда:

     

     - Кудряшовой Натальи Владимировны;

     

     - Ратных Екатерины Александровны;

     

     - Сайфутдиновой Екатерины Евгеньевны.

     

     

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о возможности награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Осиповой Ирины Германовны, заместителя председателя Вологодского областного суда.

     

     

     

    4. Рассмотрение представлений председателя Вологодского областного суда  Шепеля В.С. о привлечении судей в отставке:

     

     - Мацола Галины Николаевны к исполнению обязанностей судьи Нюксенского районного суда сроком до года;

     

     - Кротовой Ольги Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года.

     

      

    *Повестка утверждается на заседании Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.06.2015

    1. Аттестация и решение вопроса о присвоении пятого квалификационного класса Зимину Василию Алексеевичу, судье Вологодского районного суда, перенесены на 07.07.2015.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. председателя Шекснинского районного суда:

     - Чендракова Татьяна Николаевна.

     

    2.2. судьи Вологодского районного суда:

     - Лутошкина Ольга Михайловна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13:

     - Лобанова Светлана Павловна.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 20:

     - Данилова Вилена Леонидовна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., дано положительное заключение о рекомендации членом Президиума Вологодского областного суда Швецовой Марины Валерьевны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., Гуслистова Светлана Анатольевна, судья Череповецкого районного суда в отставке, привлечена к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 2 сроком до года c 01.07.2015.

    Предварительная повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.06.2015

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Зимину Василию Алексеевичу, судье Вологодского районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должности:

    2.1. председателя Шекснинского районного суда:

     - Чендраковой Татьяны Николаевны.

     

    2.2. судьи Вологодского районного суда:

     - Лутошкиной Ольги Михайловны.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 13:

     - Лобановой Светланы Павловны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 20:

     - Даниловой Вилены Леонидовны.

     

    *Повестка утверждается на заседании Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.05.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    шестой квалификационный класс:

     - Дурягиной Ирине Дмитриевне, судье Кичменгско-Городецкого районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Власовой Елене Леонидовне, судье Вашкинского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. двух судей Вологодского областного суда:

     - Чистякова Светлана Владимировна;

     - Дечкина Елена Ивановна.

     

    2.2. председателя Череповецкого районного суда:

     - Слягина Ирина Борисовна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19:

     - Петрашкевич Ольга Владимировна.

     

    3. Рассмотрено заявление и принята отставка председателя, судьи Вологодского городского суда Зайцева Виталия Петровича.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского областного суда на срок до одного года рекомендован Слепухин Леонид Михайлович, находящийся в отставке.

     

    5. Рассмотрены представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., даны положительные заключения о рекомендации членом Президиума Вологодского областного суда:

     - Бочкаревой Ирины Николаевны, судьи – председателя судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда;

     - Жаворонковой Валентины Анатольевны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда;

     - Ягодиной Людмилы Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.05.2015

    1. Аттестация и присвоение

    шестого квалификационного класса:

     - Дурягиной Ирине Дмитриевне, судье Кичменгско-Городецкого районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Власовой Елене Леонидовне, судье Вашкинского районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. двух судей Вологодского областного суда:

     - Чистяковой Светланы Владимировны;

     - Дечкиной Елены Ивановны.

     

    2.2. председателя Череповецкого районного суда:

     - Слягиной Ирины Борисовны.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19:

     - Петрашкевич Ольги Владимировны;

     - Расторгуева Сергея Владимировича;

     - Ситьковой Натальи Степановны.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке председателя, судьи Вологодского городского суда Зайцева Виталия Петровича.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о рекомендации к исполнению обязанностей судьи Вологодского областного суда на срок до одного года Слепухина Леонида Михайловича, находящегося в отставке.

     

    5. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о рекомендации членом Президиума Вологодского областного суда:

     - Бочкаревой Ирины Николаевны, судьи – председателя судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда;

     - Жаворонковой Валентины Анатольевны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда;

     - Ягодиной Людмилы Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.04.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    третий квалификационный класс:

     - Федорову Дмитрию Сергеевичу, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

     - Дегтяревой Елене Викторовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Кельсину Юрию Борисовичу, председателю Харовского районного суда.

    Обымахо Валентина Ивановна, судья Бабаевского районного суда, по результатам аттестации оставлена в шестом квалификационном классе.

    шестой квалификационный класс:

     - Линьковой Татьяне Александровне, председателю Тотемского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Головановой Елене Владимировне, судье Вологодского городского суда;

     - Смыковой Юлии Алексеевне, судье Череповецкого районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

     - Буйлова Ирина Борисовна.

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 7:

     - Корюкаева Елена Владимировна.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12:

     - Мандзий Наталья Васильевна.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 29:

     - Лутошкина Ольга Михайловна.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50:

     - Лебедева Елена Леонидовна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., наложено дисциплинарное взыскание на судью Вологодского городского суда Кондрашихина Валерия Николаевича в виде замечания.

     

    4. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - судьи Вологодского областного суда Слепухина Леонида Михайловича 10.04.2015;

     - судьи Бабаевского районного суда Обымахо Валентины Ивановны 08.04.2015.

     

    5. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., пересмотрено решение Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 15.01.2013 в части приведения в соответствие первого квалификационного класса судьи пятому квалификационному классу в отношении Зайцева Виталия Петровича, председателя Вологодского городского суда.

     

    6. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского областного суда на срок до одного года рекомендована Маклакова Наталия Серафимовна, находящаяся в отставке.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.04.2015

    1. Аттестация и присвоение

    третьего квалификационного класса:

     - Федорову Дмитрию Сергеевичу, судье Вологодского областного суда.

     

    пятого квалификационного класса:

     - Дегтяревой Елене Викторовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Кельсину Юрию Борисовичу, председателю Харовского районного суда;

     - Обымахо Валентине Ивановне, судье Бабаевского районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     - Линьковой Татьяне Александровне, председателю Тотемского районного суда.

     

    седьмого квалификационного класса:

     - Головановой Елене Владимировне, судье Вологодского городского суда;

     - Смыковой Юлии Алексеевне, судье Череповецкого районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

     - Буйловой Ирины Борисовны.

     

    2.2. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Старикова Олега Александровича.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 7:

     - Корюкаевой Елены Владимировны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12:

     - Мандзий Натальи Васильевны.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 29:

     - Лутошкиной Ольги Михайловны.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50:

     - Лебедевой Елены Леонидовны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - судьи Вологодского областного суда Слепухина Леонида Михайловича 10.04.2015;

     - судьи Бабаевского районного суда Обымахо Валентины Ивановны 08.04.2015.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о пересмотре решения Квалификационной коллегии судей Вологодской области от 15.01.2013 в части приведения в соответствие первого квалификационного класса судьи пятому квалификационному классу в отношении Зайцева Виталия Петровича, председателя Вологодского городского суда, так как первый квалификационный класс ему был присвоен в период его работы судьей Вологодского областного суда.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.03.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Мамоновой Алевтине Евгеньевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Шестаковой Наталье Алексеевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    восьмой квалификационный класс:

     - Тягиной Евгении Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №33.

    девятый квалификационный класс:

     - Закутиной Марине Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №48;

     - Кожевникову Валентину Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №39.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендована на должность судьи Арбитражного суда Вологодской области Болдырева Елена Николаевна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Вологодского районного суда сроком до года привлечена судья в отставке Тихонюк Тамара Леонидовна.

     

    4. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - судьи Вологодского областного суда Маклаковой Наталии Серафимовны 31.03.2015;

     - председателя, судьи Кирилловского районного суда Смирновой Веры Меркурьевны 08.04.2015.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.03.2015

    1. Аттестация и присвоение

    восьмого квалификационного класса:

     - Тягиной Евгении Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №33.

    девятого квалификационного класса:

     - Закутиной Марине Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №48;

     - Кожевникову Валентину Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №39.

     

    2. Рассмотрение заявлений претендентов о рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Болдыревой Елены Николаевны;

     - Тяпиной Ольги Викторовны.

     

    3. Рассмотрение заявления судьи Вологодского областного суда Маклаковой Наталии Серафимовны об отставке 31 марта 2015 года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.02.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Кузьмину Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда;

     - Мищенко Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    третий квалификационный класс:

     - Кузнецову Кириллу Анатольевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Образцову Олегу Валерьевичу, председателю судебного состава Вологодского областного суда;

     - Вершининой Ольге Юрьевне, судье Вологодского областного суда;

     - Викторову Юрию Юрьевичу, судье Вологодского областного суда.

    шестой квалификационного класса:

     - Толошинову Павлу Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    По результатам аттестации Лукьянова Ирина Борисовна, судья Вологодского районного суда, оставлена в прежнем, седьмом, квалификационном классе.

    седьмой квалификационный класс:

     - Зайцевой Марине Владимировне, судье Вологодского городского суда.

    девятый квалификационный класс:

     - Тихомировой Елене Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 25.

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должность:

    2.1. председателя Вологодского городского суда:

     - Зайцев Виталий Петрович.

    2.2. председателя Кадуйского районного суда:

     - Кононова Наталия Рафаиловна.

    2.3. судьи Верховажского районного суда:

     - Попова Елена Борисовна.

    2.4. судьи Кадуйского районного суда:

     - Лобанова Ирина Васильевна.

    2.5. двух судей Сокольского районного суда:

     - Другов Дмитрий Николаевич;

     - Закутина Марина Геннадьевна.

    2.6. судьи Тарногского районного суда:

     - Семенникова Ольга Николаевна.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33:

     - Тягина Евгения Александровна.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58:

     - Полуэктова Наталья Дмитриевна.

    3. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - председателя, судьи Череповецкого районного суда Загрядской Веры Анатольевны 27.03.2015;

     - судьи Вологодского районного суда Тихонюк Тамары Леонидовны 31.03.2015.

    4. Рассмотрено обращение председателя Арбитражного суда Вологодской области Хвостова Е.А., прекращены полномочия судьи Арбитражного суда Вологодской области Шадриновой Юлии Александровны в связи со смертью 15.01.2015.

    5. Рассмотрен вопрос о назначении ответственного лица за взаимодействие со средствами массовой информации, им стал заместитель председателя квалификационной коллегии судей Федоров Д.С.

    6. Рассмотрен вопрос о назначении ответственного лица за организацию подписки на официальное издание «Вестник Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации», ею стала член квалификационной коллегии судей Кукушкина Г.С.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей 03.02.2015

    1. Аттестация и присвоение второго квалификационного класса:

     - Кузьмину Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда;

     - Мищенко Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    третьего квалификационного класса:

     - Кузнецову Кириллу Анатольевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Образцову Олегу Валерьевичу, председателю судебного состава Вологодского областного суда;

     - Вершининой Ольге Юрьевне, судье Вологодского областного суда;

     - Викторову Юрию Юрьевичу, судье Вологодского областного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Лукьяновой Ирине Борисовне, судье Вологодского районного суда;

     - Толошинову Павлу Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Зайцевой Марине Владимировне, судье Вологодского городского суда.

    девятого квалификационного класса:

     - Тихомировой Елене Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 25.

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. председателя Вологодского городского суда:

     - Зайцева Виталия Петровича.

    2.2. председателя Кадуйского районного суда:

     - Кононовой Наталии Рафаиловны.

    2.3. судьи Верховажского районного суда:

     - Поповой Елены Борисовны.

    2.4. судьи Кадуйского районного суда:

     - Лобановой Ирины Васильевны.

    2.5. двух судей Сокольского районного суда:

     - Другова Дмитрия Николаевича;

     - Закутиной Марины Геннадьевны.

    2.6. судьи Тарногского районного суда:

     - Семенниковой Ольги Николаевны.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33:

     - Тягиной Евгении Александровны.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58:

     - Полуэктовой Натальи Дмитриевны.

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - председателя, судьи Череповецкого районного суда Загрядской Веры Анатольевны 27.03.2015;

     - судьи Вологодского районного суда Тихонюк Тамары Леонидовны 31.03.2015.

    4. Рассмотрение обращения председателя Арбитражного суда Вологодской области Хвостова Е.А. о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Вологодской области Шадриновой Юлии Александровны в связи со смертью 15.01.2015.

    5. Рассмотрение вопроса о назначении ответственного лица за взаимодействие со средствами массовой информации.

    6. Рассмотрение вопроса о назначении ответственного лица за организацию подписки на официальное издание «Вестник Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации».

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 13.01.2015

    1. Проведена аттестация и присвоен

    шестой квалификационный класс:

     - Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда.

     

    девятый квалификационный класс:

     - Лашмановой Ольге Евгеньевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №23.

     

    2. Рассмотрены заявления претендентов и рекомендованы на должность:

     

    2.1. председателя Кирилловского районного суда:

     - Викторов Юрий Юрьевич.

     

    2.2. двух судей Вологодского городского суда:

     - Шилова Юлия Александровна;

     - Юкина Татьяна Леонидовна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21:

     - Иванченко Марина Михайловна.

     

    3. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Арбитражного суда Вологодской области Шадриновой Юлии Александровны об отставке 04.02.2015.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей 13.01.2015

    1. Аттестация и присвоение

    шестого квалификационного класса:

     - Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда.

     

    девятого квалификационного класса:

     - Лашмановой Ольге Евгеньевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №23.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Кирилловского районного суда:

     - Афаныгина Александра Николаевича;

     - Викторова Юрия Юрьевича.

     

    2.2. заместителя председателя Череповецкого городского суда:

     - Екимова Сергея Геннадьевича.

     

    2.3. двух судей Вологодского городского суда:

     - Княжевой Натальи Николаевны;

     - Коробова Романа Юрьевича;

     - Шиловой Юлии Александровны;

     - Юкиной Татьяны Леонидовны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21:

     - Иванченко Марины Михайловны;

     - Петрашкевич Ольги Владимировны.

     

    3. Рассмотрение заявления судьи Арбитражного суда Вологодской области Шадриновой Юлии Александровны об отставке 04.02.2015.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей 02.12.2014

    1. Аттестация и присвоение

    шестого квалификационного класса:

     - Лукьяновой Ирине Борисовне, судье Вологодского районного суда.

    восьмого квалификационного класса:

     - Павловой Татьяне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №21;

     - Лутошкиной Ольге Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №29;

     - Тарасову Александру Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №59.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. двух судей Вологодского областного суда:

     - Балаевой Татьяны Николаевны;

     - Корешковой Валентины Олеговны.

    2.2. председателя Череповецкого городского суда:

     - Костылева Александра Васильевича.

    2.3. председателя Вологодского районного суда:

     - Додула Александра Ивановича;

     - Кузьмина Алексея Алексеевича.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 3:

     - Моисеевой Виктории Яковлевны.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 8:

     - Баженовой Ольги Анатольевны.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 61:

     - Цветковой Анастасии Владимировны.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67:

     - Парфенюк Ольги Владимировны.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 68:

     - Марковой Натальи Георгиевны.

    2.9. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 27:

     - Булатовой Екатерины Александровны.

    2.10. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14:

     - Лебедева Дмитрия Александровича;

     - Малышевой Ирины Леонидовны.

     

    3. Рассмотрение заявления мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 Кочетковой Елены Леонидовны о приведении ранее присвоенного ей согласно Положению о квалификационной аттестации судей четвертого квалификационного класса в соответствие с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    4. Утверждение графика заседаний квалификационной коллегии судей на 2015 год.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей 06.11.2014

    1. Аттестация и присвоение

    третьего квалификационного класса:

     - Алимовой Елене Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятого квалификационного класса:

     - Жгутовой Наталье Васильевне, судье Вологодского областного суда;

     - Лушину Олегу Владимировичу, судье Вытегорского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Зайцевой Марине Владиславовне, судье Вытегорского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Ермалюк Анне Петровне, судье Вологодского городского суда;

     - Глатенко Юлии Викторовне, судье Бабаевского районного суда;

     - Гореву Алексею Андреевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Тыченкову Александру Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 32;

     - Кудряшовой Наталье Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 34.

    восьмого квалификационного класса:

     - Лебедевой Елене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 50.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Череповецкого городского суда:

     - Булиной Светланы Юрьевны;

     - Малышевой Ирины Леонидовны.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14:

     - Астафьевой Елены Александровны;

     - Расторгуева Сергея Владимировича.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 28:

     - Созоновской Валентины Александровны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36:

     - Лямина Николая Юрьевича.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 37:

     - Беловой Людмилы Павловны.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Гоглевой Нины Васильевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года c 17.11.2014.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.10.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Белозеровой Ларисе Владимировне, судье Вологодского областного суда;

     - Шевцову Юрию Сергеевичу, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

     - Прокошевой Наталье Станиславовне, заместителю председателя Вологодского городского суда;

     - Чистяковой Светлане Владимировне, судье Вологодского городского суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Бараевой Ольге Валентиновне, судье Харовского районного суда;

     - Копыловой Наталье Валерьевне, судье Устюженского районного суда;

     - Медведчикову Евгению Геннадьевичу, судье Великоустюгского районного суда.

    По результатам аттестации Потапов Константин Александрович, судья Шекснинского районного суда, оставлен в прежнем, седьмом, квалификационном классе.

    седьмой квалификационный класс:

     - Буйловой Ирине Борисовне, судье Тотемского районного суда.

    восьмой квалификационный класс:

     - Корюкаевой Елене Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №7;

     - Мандзий Наталье Васильевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №12.

    девятый квалификационный класс:

     - Верховцевой Любови Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №42.

     

    2. На должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку №45 рекомендована Матвеева Татьяна Алексеевна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., мировой судья в отставке Морозов Сергей Валериевич привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63 сроком до года.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.10.2014

     

    1. Аттестация и присвоение

     

    второго квалификационного класса:

     

     - Белозеровой Ларисе Владимировне, судье Вологодского областного суда;

     

     - Шевцову Юрию Сергеевичу, судье Вологодского областного суда.

     

    пятого квалификационного класса:

     

     - Прокошевой Наталье Станиславовне, заместителю председателя Вологодского городского суда;

     

     - Чистяковой Светлане Владимировне, судье Вологодского городского суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     

     - Бараевой Ольге Валентиновне, судье Харовского районного суда;

     

     - Копыловой Наталье Валерьевне, судье Устюженского районного суда;

     

     - Медведчикову Евгению Геннадьевичу, судье Великоустюгского районного суда;

     

     - Потапову Константину Александровичу, судье Шекснинского районного суда.

     

    седьмого квалификационного класса:

     

     - Лемеховой Ирине Борисовне, судье Тотемского районного суда.

     

    восьмого квалификационного класса:

     

     - Корюкаевой Елене Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 7;

     

     - Мандзий Наталье Васильевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 12.

     

    девятого квалификационного класса:

     

     - Верховцевой Любови Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 42.

     

     

     

    2. Рассмотрение заявления Матвеевой Татьяны Алексеевны о рекомендации на должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 45.

     

     

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении мирового судьи в отставке Морозова Сергея Валериевича к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63 сроком до года.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.09.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Корешковой Валентине Олеговне, председателю Устюженского районного суда;

     - Розановой Татьяне Витальевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Соколовой Ирине Валерьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Шулеву Александру Николаевичу, судье Великоустюгского районного суда.

    шестой квалификационного класса:

     - Голодовой Елене Вячеславовне, судье Тотемского районного суда.

    По результатам аттестации Бердникова Наталья Олеговна, судья Тотемского районного суда, и Трещалов Владимир Николаевич, судья Устюженского районного суда, оставлены в прежнем, седьмом, квалификационном классе.

    седьмой квалификационный класса:

     - Парфенюк Ольге Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 67.

    восьмой квалификационный класса:

     - Моисеевой Виктории Яковлевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 3;

     - Баженовой Ольге Анатольевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 8;

     - Цветковой Анастасии Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 61.

    По результатам аттестации Маркова Наталья Георгиевна, мировой судья Вологодской области по судебному участку № 68, оставлена в прежнем, девятом, квалификационном классе.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должность:

    2.1. двух судей Вологодского городского суда:

     - Холминова Вера Николаевна;

     - Янушевич Нина Николаевна.

    2.2. судьи Вологодского городского суда:

     - Иванова Ирина Владимировна.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 1:

     - Чернышева Екатерина Ивановна.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 26:

     - Казаринова Татьяна Владимировна.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30:

     - Белова Анастасия Афанасьевна.

     

    3. Рассмотрено заявление и принята отставка судьи Вологодского областного суда Игошевой Галины Николаевны 30.09.2014.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., судья в отставке Петрова Наталья Евгеньевна привлечена к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года c 18.09.2014.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.09.2014

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Корешковой Валентине Олеговне, председателю Устюженского районного суда;

     - Розановой Татьяне Витальевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Соколовой Ирине Валерьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Шулеву Александру Николаевичу, судье Великоустюгского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Бердниковой Наталье Олеговне, судье Тотемского районного суда;

     - Голодовой Елене Вячеславовне, судье Тотемского районного суда;

     - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Парфенюк Ольге Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №67.

    восьмого квалификационного класса:

     - Моисеевой Виктории Яковлевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №3;

     - Баженовой Ольге Анатольевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №8;

     - Цветковой Анастасии Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №61;

     - Марковой Наталье Георгиевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №68.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. двух судей Вологодского городского суда:

     - Лебедева Дмитрия Александровича;

     - Холминовой Веры Николаевны;

     - Янушевич Нины Николаевны.

    2.2. судьи Вологодского городского суда:

     - Ивановой Ирины Владимировны/

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 1:

     - Чернышевой Екатерины Ивановны.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 26:

     - Булатовой Екатерины Александровны;

     - Казариновой Татьяны Владимировны.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30:

     - Беловой Анастасии Афанасьевны.

     

    3. Рассмотрение заявления судьи Вологодского областного суда Игошевой Галины Николаевны об отставке 30.09.2014.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Петровой Натальи Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года c 18.09.2014.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.08.2014

    1.   Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Шемякиной Раисе Вениаминовне, председателю Кичменгско-Городецкого районного суда;

     - Новгородову Василию Николаевичу, зам. председателя Тотемского районного суда;

     - Кисель Юлии Анатольевне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Шулеву Александру Николаевичу, судье Великоустюгского районного суда;

     - Сотникову Игорю Александровичу, судье Грязовецкого районного суда;

     - Шмаковой Ольге Александровне, судье Никольского районного суда;

     - Цыгановой Оксане Викторовне, судье Тотемского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Соколовой Елене Владимировне, судье Грязовецкого районного суда;

     - Мещеряковой Наталье Владимировне, судье Кадуйского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Пожилову Александру Ивановичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №43;

     - Паромовой Татьяне Петровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №52;

     - Грачевой Надежде Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №53.

    девятого квалификационного класса:

     - Углиной Ольге Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №16.

     

    2. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении мирового судьи Вологодской области по судебному участку №30 Кузьминой Юлии Анатольевны к дисциплинарной ответственности.

     

    3. Рассмотрение заявления судьи Череповецкого городского суда Цыганковой Веры Васильевны об отставке 29.08.2014.

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.07.2014

    1. Рассмотрение вопроса об избрании заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Вологодской области.

    2. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Корюкаевой Татьяне Георгиевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Арсеньевой Надежде Павловне, председателю Никольского районного суда;

     - Полицыну Сергею Иннокентьевичу, зам. председателя Сокольского районного суда;

     - Кононовой Наталии Рафаиловне, судье Кадуйского районного суда;

     - Мухиной Марине Юрьевне, судье Череповецкого районного суда;

     - Слягиной Ирине Борисовне, судье Череповецкого районного суда;

     - Титовой Ольге Анатольевне, судье Череповецкого районного суда;

     - Поповой Тамаре Альбертовне, судье Шекснинского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Татарниковой Екатерине Германовне, судье Вологодского городского суда;

     - Скачедуб Марине Викторовне, судье Грязовецкого районного суда;

     - Дечкиной Елене Ивановне, судье Сямженского районного суда;

     - Учагиной Марине Игоревне, судье Харовского районного суда;

     - Савиловой Ольге Геннадьевне, судье Череповецкого районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Глатенко Юлии Викторовне, судье Бабаевского районного суда;

     - Поповой Ольге Валентиновне, судье Грязовецкого районного суда;

    - Серебряковой Ольге Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 35;

     - Лямину Николаю Юрьевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 36;

     - Холминовой Вере Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 19.

    восьмого квалификационного класса:

     - Матвеевой Татьяне Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 45.

    3. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    3.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 22:

     - Липатова Андрея Алексеевича.

    3.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 59:

     - Тарасова Александра Викторовича.

    3.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 51:

     - Болтнева Михаила Ивановича;

     - Булганиной Елены Сергеевны;

     - Сахаровой Надежды Николаевны.

    4. Рассмотрение заявлений:

     - судьи Вологодского областного суда Беляковой Веры Николаевны об отставке 02.07.2014;

    - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30 Кузьминой Юлии Анатольевны об отставке 01.07.2014.

    5. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи, находящейся в отставке, Мацола Галины Николаевны к исполнению обязанностей судьи Нюксенского районного суда сроком до года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.06.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Васильевой Елене Эрнестовне, председателю Вашкинского районного суда;

     - Юрову Александру Евгеньевичу, председателю Сямженского районного суда;

     - Нагаевой Наталье Николаевне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Колесникову Юрию Николаевичу, судье Шекснинского районного суда;

     - Ляпковой Ирине Юрьевне, судье Шекснинского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Михееву Николаю Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Кузнецовой Татьяне Александровне, судье Череповецкого городского суда;

     - Кургузкиной Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда;

     - Кротовой Марине Юрьевне, судье Сокольского районного суда;

     - Мокиевской Светлане Николаевне, судье Сокольского районного суда;

     - Хватовой Юлии Борисовне, судье Верховажского районного суда;

     - Булиной Светлане Юрьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 20;

     - Ануфриевой Яне Валерьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 64;

     - Бобковой Анжелике Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26;

     - Созоновской Валентине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 28.

     

    Вопрос о присвоении седьмого квалификационного класса Холминовой Вере Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 19, будет рассмотрен на заседании квалификационной коллегии судей, которое состоится 01.07.2014.

     

    2.2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должность:

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Крашенинников Степан Сергеевич.

    2.2. судьи Вологодского областного суда:

     - Ехалова Юлия Анатольевна.

    2.3. судьи Вологодского областного суда:

     - Сотников Игорь Александрович.

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Павлова Татьяна Владимировна.

    2.5. судьи Сокольского районного суда:

     - Думова Елена Николаевна.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 15:

     - Шарагин Алексей Александрович.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38:

     - Кочеткова Елена Леонидовна.

     

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., дано положительное заключение о рекомендации Ягодиной Людмилы Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам областного суда, членом Президиума Вологодского областного суда.

     

    4. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - председателя Сокольского районного суда Лягина Анатолия Сергеевича 30.06.2014;

     - судьи Вологодского городского суда Кротовой Ольги Евгеньевны 02.07.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 1 Морозова Сергея Валериевича 30.06.2014.

     

    5. Рассмотрено заявление мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56 Смирновой Надежды Викторовны, присвоенный ранее в соответствии с Положением о квалификационной аттестации судей, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 13 мая 1993 года № 4960-1 «Об утверждении Положения о квалификационных коллегиях судей и Положения о квалификационной аттестации судей» пятый квалификационный класс считать соответствующим седьмому квалификационному классу с 29 января 2014 года.

     

    6. Утвержден план мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в судейском корпусе Вологодской области на 2014 год.

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.06.2014

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Васильевой Елене Эрнестовне, председателю Вашкинского районного суда;

     - Юрову Александру Евгеньевичу, председателю Сямженского районного суда;

     - Нагаевой Наталье Николаевне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Колесникову Юрию Николаевичу, судье Шекснинского районного суда;

     - Ляпковой Ирине Юрьевне, судье Шекснинского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Михееву Николаю Сергеевичу, судье Белозерского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Кузнецовой Татьяне Александровне, судье Череповецкого городского суда;

     - Кургузкиной Наталье Владимировне, судье Череповецкого городского суда;

     - Кротовой Марине Юрьевне, судье Сокольского районного суда;

     - Мокиевской Светлане Николаевне, судье Сокольского районного суда;

     - Хватовой Юлии Борисовне, судье Верховажского районного суда;

     - Холминовой Вере Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 19;

     - Булиной Светлане Юрьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 20;

     - Ануфриевой Яне Валерьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 64;

     - Бобковой Анжелике Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26;

     - Созоновской Валентине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 28.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Крашенинникова Степана Сергеевича;

     - Усковой Татьяны Владимировны.

    2.2. судьи Вологодского областного суда:

     - Ехаловой Юлии Анатольевны.

    2.3. судьи Вологодского областного суда:

     - Сотникова Игоря Александровича.

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Павловой Татьяны Владимировны.

    2.5. судьи Сокольского районного суда:

     - Думовой Елены Николаевны;

     - Княжевой Натальи Николаевны.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 15:

     - Шарагина Алексея Александровича.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38:

     - Ковалевой Юлии Леонидовны;

     - Кочетковой Елены Леонидовны;

     - Расторгуева Сергея Владимировича.


    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о рекомендации Ягодиной Людмилы Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по уголовным делам областного суда, членом Президиума Вологодского областного суда.

     

    4. Рассмотрение заявлений:

     - председателя Сокольского районного суда Лягина Анатолия Сергеевича об отставке 30.06.2014;

     - судьи Вологодского городского суда Кротовой Ольги Евгеньевны об отставке 02.07.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 1 Морозова Сергея Валериевича об отставке 30.06.2014.

     

    5. Рассмотрение заявления мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56 Смирновой Надежды Викторовны о приведении ранее присвоенного ей согласно Положению о квалификационной аттестации судей пятого квалификационного класса в соответствие с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    6. Рассмотрение вопроса об утверждении плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в судейском корпусе Вологодской области на 2014 год.

     

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.05.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    третий квалификационный класс:

     - Корепину Сергею Владимировичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятый квалификационный класс:

     - Давыдовой Ольге Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     - Леоновой Ирине Михайловны, судье Вологодского городского суда;

     - Гвоздевой Наталии Владимировне, судье Вологодского районного суда;

     - Корытовой Ирине Борисовне, судье Череповецкого городского суда;

     - Решетову Виктору Николаевичу, судье Междуреченского районного суда;

     - Аксенову Василию Васильевичу, судье Устюженского районного суда.

    По итогам аттестации судья Вологодского районного суда, Зимин Василий Алексеевич, оставлен в шестом квалификационном классе.

    шестой квалификационный класс:

     - Куприяновой Екатерине Сергеевне, судье Вологодского городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Семенниковой Ольге Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 55;

     - Белогороховой Елизавете Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 17.

    восьмой квалификационный класс:

     - Липатову Андрею Алексеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 22;

     - Шарагину Алексею Александровичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 15.

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

     - Прокошева Наталья Станиславовна.

    2.2. судьи Сокольского районного суда:

     - Зайцева Александра Викторовна.

    2.3. судьи Нюксенского районного суда:

     - Арсентьев Николай Иванович.

    2.4. судьи Череповецкого районного суда:

     - Скородумова Любовь Александровнь.

    3. Удовлетворено заявление об отставке председателя Нюксенского районного суда Мацола Галины Николаевны 30.06.2014.

    4. Рассмотрены представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., даны положительные заключения о возможности награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»II степени:

     - Аганесовой Ольги Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда;

     - Спиридоновой Зинаиды Захаровны, судьи судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.05.2014

    1. Аттестация и присвоение

    третьего квалификационного класса:

     - Корепину Сергею Владимировичу, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятого квалификационного класса:

     - Давыдовой Ольге Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     - Леоновой Ирине Михайловны, судье Вологодского городского суда;

     - Гвоздевой Наталии Владимировне, судье Вологодского районного суда;

     - Зимину Василию Алексеевичу, судье Вологодского районного суда;

     - Корытовой Ирине Борисовне, судье Череповецкого городского суда;

     - Решетову Виктору Николаевичу, судье Междуреченского районного суда;

     - Аксенову Василию Васильевичу, судье Устюженского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Куприяновой Екатерине Сергеевне, судье Вологодского городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Семенниковой Ольге Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №55;

     - Белогороховой Елизавете Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №17.

    восьмого квалификационного класса:

     - Липатову Андрею Алексеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №22;

     - Шарагину Алексею Александровичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №15.

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

     - Прокошевой Натальи Станиславовны.

    2.2. судьи Вожегодского районного суда:

     - Суворовой Татьяны Викторовны;

     - Шмакова Николая Николаевича.

    2.3. судьи Сокольского районного суда:

     - Зайцевой Александры Викторовны.

    2.4. судьи Нюксенского районного суда:

     - Арсентьева Николая Ивановича;

     - Булганиной Елены Сергеевны;

     - Вячеславовой Анны Алексеевны;

     - Казариновой Марины Андреевны;

     - Казариновой Татьяны Владимировны;

     - Шмакова Николая Николаевича.

    2.5. судьи Череповецкого районного суда:

     - Скородумовой Любови Александровны.

    3. Рассмотрение заявления председателя Нюксенского районного суда Мацола Галины Николаевны об отставке 30.06.2014.

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о даче положительного заключения о возможности награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»II степени Аганесовой Ольги Борисовны, судьи – председателя судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.04.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Гришеевой Людмиле Валентиновне, судье Сокольского районного суда;

     - Согриной Елене Витальевне, судье Нюксенского районного суда;

    седьмой квалификационный класс:

     - Бухаровой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №60.

    девятый квалификационный класс:

     - Скороходовой Анне Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 57.

     

    Рассмотрение вопроса о присвоении пятого квалификационного класса Поповой Тамаре Альбертовне, судье Шекснинского районного суда, отложено до июля 2014 года.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. председателя Сокольского районного суда:

     - Матвеева Наталия Викторовна.

     

    2.2. председателя Тарногского районного суда:

     - Игошкина Ольга Васильевна.

     

    2.3. председателя Нюксенского районного суда:

     - Согрина Елена Витальевна.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39:

     - Кожевников Валентин Викторович.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48:

     - Закутина Марина Геннадьевна.

     

    3. Удовлетворены заявления об отставке:

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 25 Артемьевой Татьяны Михайловны 18.04.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 Аржанниковой Елены Леонидовны 18.04.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39 Сазоновой Ларисы Германовны 18.04.2014.

     

    4. Удовлетворено заявление Журба Валентины Александровныдано заключение об отсутствии связи смерти ее супруга Журбы Владимира Ивановича, заместителя председателя Вологодского областного суда, с его служебной деятельностью для целей перерасчета размера пенсии по случаю потери кормильца.

     

    5. Рассмотрены представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С.:

     - Аржанникова Елена Леонидовна привлечена к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 сроком до года с 19.04.2014;

     - Сазонова Лариса Германовна привлечена к исполнению обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39 сроком до года с 19.04.2014.

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.04.2014

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Гришеевой Людмиле Валентиновне, судье Сокольского районного суда;

     - Согриной Елене Витальевне, судье Нюксенского районного суда;

     - Поповой Тамаре Альбертовне, судье Шекснинского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Бухаровой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №60.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Сокольского районного суда:

     - Матвеевой Наталии Викторовны.

     

    2.2. председателя Тарногского районного суда:

     - Игошкиной Ольги Васильевны.

     

    2.3. председателя Нюксенского районного суда:

     - Согриной Елены Витальевны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39:

     - Кожевникова Валентина Викторовича.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48:

     - Закутиной Марины Геннадьевны;

     - Нечаевой Натальи Александровны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 25 Артемьевой Татьяны Михайловны 18.04.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 Аржанниковой Елены Леонидовны 18.04.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39 Сазоновой Ларисы Германовны 18.04.2014.

     

    4. Рассмотрение заявления Журба Валентины Александровныо даче заключения о связи смерти ее супруга Журбы Владимира Ивановича, заместителя председателя Вологодского областного суда, с его служебной деятельностью для целей перерасчета размера пенсии по случаю потери кормильца.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.03.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Соколовой Марине Валентиновне, судье Вологодского областного суда.

    третий квалификационный класс:

     - Киселеву Алексею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    четвертый квалификационный класс:

     - Соловьеву Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

     - Андреевой Светлане Александровне, судье Бабаевского районного суда;

     - Воронцовой Людмиле Валентиновне, судье Вытегорского районного суда;

     - Кондрашихину Валерию Николаевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Олейниковой Ирине Вячеславовне, судье Череповецкого городского суда;

     - Старикову Олегу Александровичу, судье Череповецкого городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Басиной Елене Альбертовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №44.

    В шестом квалификационном классе оставлены  Кельсин Юрий Борисович, председатель Харовского районного суда,  Обымахо Валентина Ивановна, судья Бабаевского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

    2.1. председателя Бабаевского районного суда:

     - Мещерякова Наталья Владимировна.

    2.3. судьи Череповецкого городского суда:

     - Ярынкина Марина Александровна.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 17:

     - Белогорохова Елизавета Владимировна.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 20:

     - Булина Светлана Юрьевна.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 25:

     - Тихомирова Елена Николаевна.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38:

     - Кудряшова Елена Анатольевна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Тотемского районного суда сроком до года привлечена судья в отставке Рычкова Надежда Васильевна.

     

    4. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - судьи Вологодского областного суда Чернышовой Наталии Эдуардовны 04.04.2014;

     - председателя Бабаевского районного суда Шабановой Надежды Ивановны 30.04.2014;

     - судьи Череповецкого городского суда Купчика Андрея Александровича 20.05.2014.

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.03.2014

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Соколовой Марине Валентиновне, судье Вологодского областного суда.

    третьего квалификационного класса:

     - Киселеву Алексею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    четвертого квалификационного класса:

     - Соловьеву Сергею Владимировичу, судье Вологодского областного суда.

    пятого квалификационного класса:

     - Кельсину Юрию Борисовичу, председателю Харовского районного суда;

     - Андреевой Светлане Александровне, судье Бабаевского районного суда;

     - Обымахо Валентине Ивановне, судье Бабаевского районного суда;

     - Воронцовой Людмиле Валентиновне, судье Вытегорского районного суда;

     - Кондрашихину Валерию Николаевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Олейниковой Ирине Вячеславовне, судье Череповецкого городского суда;

     - Старикову Олегу Александровичу, судье Череповецкого городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Басиной Елене Альбертовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №44.

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

     - Лукьяновой Ирины Борисовны.

    2.2. председателя Бабаевского районного суда:

     - Мещеряковой Натальи Владимировны.

    2.3. судьи Череповецкого городского суда:

     - Тугариновой Надежды Николаевны;

     - Ярынкиной Марины Александровны.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 17:

     - Белогороховой Елизаветы Владимировны.

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 20:

     - Булиной Светланы Юрьевны.

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 25:

     - Тихомировой Елены Николаевны;

     - Тугариновой Надежды Николаевны.

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38:

     - Кудряшовой Елены Анатольевны.

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39:

     - Кожевникова Валентина Викторовича;

     - Кудряшовой Елены Анатольевны.

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Рычковой Надежды Васильевны к исполнению обязанностей судьи Тотемского районного суда сроком до года.

    4. Рассмотрение заявлений:

     - судьи Вологодского областного суда Чернышовой Наталии Эдуардовны об отставке 04.04.2014;

     - председателя Бабаевского районного суда Шабановой Надежды Ивановны об отставке 30.04.2014.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.02.2014

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Бочкаревой Ирине Николаевне, судье – председателю судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

     - Кузнецову Алексею Григорьевичу, заместителю председателя Бабаевского районного суда;

     - Фабричному Дмитрию Генриковичу, судье Череповецкого городского суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Байдакову Александру Анатольевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 46.

    девятый квалификационный класс:

     - Уткину Алексею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 31.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вашкинского районного суда:

     - Власова Елена Леонидовна.

     

    2.2. судьи Великоустюгского районного суда:

     - Бобкова Анжелика Николаевна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23:

     - Лашманова Ольга Евгеньевна и Тугаринова Надежда Николаевна.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.02.2014

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Кузнецову Алексею Григорьевичу, заместителю председателя Бабаевского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Байдакову Александру Анатольевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 46.

    девятого квалификационного класса:

     - Уткину Алексею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 31.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вашкинского районного суда:

     - Власовой Елены Леонидовны;

     - Матвеевой Татьяны Алексеевны;

     - Шмакова Николая Николаевича.

     

    2.2. судьи Великоустюгского районного суда:

     - Бобковой Анжелики Николаевны;

     - Булатовой Екатерины Александровны;

     - Врабие Марины Андреевны;

     - Полозова Сергея Юрьевича;

     - Созоновской Валентины Александровны.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23:

     - Лашмановой Ольги Евгеньевны;

     - Тугариновой Надежды Николаевны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 14.01.2014

    1. Проведена аттестация и

    присвоен пятый квалификационный класс:

     - Ехаловой Юлии Анатольевне, председателю Кадуйского районного суда;

     - Лукинской Надежде Николаевне, судье Сокольского районного суда;

     - Попову Александру Семеновичу, судье Тарногского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Кяргиевой Наталье Николаевне, судье Вологодского городского суда.

     

    2. Рассмотрены заявления и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Дегтярева Елена Викторовна.

     

    2.2. судьи Вологодского городского суда:

     - Голованова Елена Владимировна.

     

    2.3. судьи Череповецкого районного суда:

     - Смыкова Юлия Алексеевна.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56:

     - Смирнова Надежда Викторовна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения мировой судья Вологодской области по судебному участку № 48 Войтенко Виктор Георгиевич.

     

    4. Принята отставка:

     - судьи Бабаевского районного суда Уховой Татьяны Васильевны 07.02.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48 Войтенко Виктора Георгиевича 17.02.2014.

     

    5. Прекращена отставка:

     - судьи Кичменгско-Городецкого районного суда в отставке Берсеневой Татьяны Васильевны;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56 в отставке Тихомирова Олега Васильевича.

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 14.01.2014

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Ехаловой Юлии Анатольевне, председателю Кадуйского районного суда;

     - Лукинской Надежде Николаевне, судье Сокольского районного суда;

     - Попову Александру Семеновичу, судье Тарногского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Кяргиевой Наталье Николаевне, судье Вологодского городского суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Дегтяревой Елены Викторовны;

     - Усковой Татьяны Владимировны.

     

    2.2. судьи Вологодского городского суда:

     - Головановой Елены Владимировны.

     

    2.3. судьи Череповецкого районного суда:

     - Смыковой Юлии Алексеевны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56:

     - Булганиной Елены Сергеевны;

     - Казариновой Марины Андреевны;

     - Смирновой Надежды Викторовны;

     - Рыжовой Татьяны Павловны.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48 Войтенко Виктора Георгиевича к дисциплинарной ответственности.

     

    4. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - судьи Бабаевского районного суда Уховой Татьяны Васильевны 07.02.2014;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 48 Войтенко Виктора Георгиевича 14.01.2014.

     

    5. Рассмотрение заявлений о прекращении отставки:

     - судьи Кичменгско-Городецкого районного суда в отставке Берсеневой Татьяны Васильевны;

     - мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56 в отставке Тихомирова Олега Васильевича.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.12.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Трофимову Игорю Эдуардовичу, судье Вологодского областного суда;

     - Игошевой Галине Николаевне, судье Вологодского областного суда;

     - Майорову Александру Акиндиновичу, судье Вологодского областного суда.

    пятый квалификационный класс:

     - Димченко Наталии Вячеславовне, судье Вологодского областного суда;

     - Антоновой Татьяне Николаевне, заместителю председателя Сокольского районного суда;

     - Прохоровой Галине Эдуардовне, судье Вытегорского районного суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Репман Ларисе Юрьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Ведениной Елене Викторовне, судье Кирилловского районного суда.

    седьмой квалификационный класс:

     - Улитиной Ольге Анатольевне, судье Вологодского городского суда;

     - Борисовой Капитолине Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 40.

    восьмой квалификационный класс:

     - Думовой Елене Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №58.

    девятый квалификационный класс:

     - Васильеву Алексею Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 59.

     - Ильинской Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 66;

     - Сахаровой Надежде Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 27.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 2 на десятилетний срок полномочий:

     - Котова Ольга Александровна.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11 на десятилетний срок полномочий:

     - Ширяевская Екатерина Сергеевна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58 на десятилетний срок полномочий:

     - Думова Елена Николаевна.

     

    3. Рассмотрение заявлений и принята отставка:

     - судьи Вологодского областного суда Подаровского Юрия Александровича 31.12.2013;

     - судьи Вологодского областного суда Федюнина Николая Александровича 09.01.2014;

     - судьи Арбитражного суда Вологодской области Степановой Тамары Павловны 31.12.2013;

     - председателя Тарногского районного суда Поповой Наталии Владимировны 31.12.2013;

     - председателя Вожегодского районного суда Смирнова Бориса Петровича  28.01.2014.                                                                                       

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.12.2013

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Трофимову Игорю Эдуардовичу, судье Вологодского областного суда.

    пятого квалификационного класса:

     - Димченко Наталии Вячеславовне, судье Вологодского областного суда;

     - Антоновой Татьяне Николаевне, заместителю председателя Сокольского районного суда;

     - Прохоровой Галине Эдуардовне, судье Вытегорского районного суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Репман Ларисе Юрьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Ведениной Елене Викторовне, судье Кирилловского районного суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Улитиной Ольге Анатольевне, судье Вологодского городского суда;

     - Борисовой Капитолине Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 40.

    девятого квалификационного класса:

     - Васильеву Алексею Николаевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №49.

     - Ильинской Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 66;

     - Сахаровой Надежде Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 27.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 2:

     - Котовой Ольги Александровны.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 11:

     - Ширяевской Екатерины Сергеевны.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58:

     - Думовой Елены Николаевны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - судьи Вологодского областного суда Подаровского Юрия Александровича с 31.12.2013;

     - судьи Арбитражного суда Вологодской области Степановой Тамары Павловны с 31.12.2013;

     - председателя Тарногского районного суда Поповой Наталии Владимировны с 31.12.2013;

     - председателя Вожегодского районного суда Смирнова Бориса Петровича с 28.01.2014.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.11.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен

    третий квалификационный класс:

     - Кутузовой Ирине Викторовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Лукенюк Оксане Игоревне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятый квалификационный класс:

     - Кочуеву Леониду Николаевичу, председателю Вашкинского районного суда;

     - Батову Алексею Викторовичу, заместителю председателя Вологодского городского суда;

     - Купчику Андрею Александровичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Цыбульской Ирине Дмитриевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Макаровой Валентине Александровне, судье Кирилловского районного суда;

     - Бахаревой Елене Евгеньевне, судье Вологодского городского суда;

     - Качаловой Наталье Валентиновне, судье Вологодского городского суда.

    шестой квалификационный класс:

     - Власову Максиму Сергеевичу, судье Череповецкого городского суда.

    По результатам аттестации Чернышева Екатерина Ивановна, судья Вологодского городского суда, оставлена в седьмом квалификационном классе.

    седьмой квалификационный класс:

     - Морозову Сергею Валериевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №1;

     - Лопатиной Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №4;

     - Беловой Людмиле Павловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №37;

     - Свистину Сергею Михайловичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №41.

     

    2. Рассмотрены заявления и рекомендованы на должности:

    2.1. судьи Нюксенского районного суда:

     - Шаповалов Андрей Олегович.

    2.2. судьи Сокольского районного суда:

     - Тарасов Александр Викторович.

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №42:

     - Верховцева Любовь Николаевна.

     

    3. Дано заключение о привлечении судьи в отставке Гоглевой Нины Васильевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года с 11.11.2013.

     

    4. Удовлетворено заявление председателя Вашкинского районного суда Кочуева Леонида Николаевича об отставке с 15.11.2013.

     

    5. Удовлетворено заявление об отставке мирового судьи Вологодской области по судебному участку №56 Тихомирова Олега Васильевича 05.11.2013.

     

    6. Дано заключение о привлечении судьи в отставке Кочуева Леонида Николаевича к исполнению обязанностей судьи Вашкинского районного суда сроком до года с 18.11.2013.

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.11.2013

    1. Аттестация и присвоение

    третьего квалификационного класса:

     - Кутузовой Ирине Викторовне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Лукенюк Оксане Игоревне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

    пятого квалификационного класса:

     - Кочуеву Леониду Николаевичу, председателю Вашкинского районного суда;

     - Батову Алексею Викторовичу, заместителю председателя Вологодского городского суда;

     - Купчику Андрею Александровичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Цыбульской Ирине Дмитриевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Макаровой Валентине Александровне, судье Кирилловского районного суда;

     - Бахаревой Елене Евгеньевне, судье Вологодского городского суда;

     - Качаловой Наталье Валентиновне, судье Вологодского городского суда.

    шестого квалификационного класса:

     - Чернышевой Екатерине Ивановне, судье Вологодского городского суда;

     - Власову Максиму Сергеевичу, судье Череповецкого городского суда.

    седьмого квалификационного класса:

     - Морозову Сергею Валериевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 1;

     - Лопатиной Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 4;

     - Беловой Людмиле Павловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 37;

     - Свистину Сергею Михайловичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 41.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Нюксенского районного суда:

     - Рыжовой Татьяны Павловны;

     - Шаповалова Андрея Олеговича.

    2.2. судьи Сокольского районного суда:

     - Тарасова Александра Викторовича.

    2.3. судьи Тотемского районного суда:

     - Черепанова Сергея Владимировича.

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 42:

     - Верховцевой Любови Николаевны.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Гоглевой Нины Васильевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года с 11.11.2013.

     

    4. Рассмотрение заявления председателя Вашкинского районного суда Кочуева Леонида Николаевича об отставке с 15.11.2013.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.10.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Лукинскому Юрию Михайловичу, председателю Верховажского районного суда;

     - Барковской Светлане Владимировне, судье Вологодского городского суда;

     - Чеснокову Игорю Владимировичу, судье Вологодского городского суда;

     - Афаныгину Александру Николаевичу, судье Кирилловского районного суда;

     - Ширяеву Александру Дмитриевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Чендраковой Татьяне Николаевне, судье Шекснинского районного суда.

     

    По результатам аттестации Лушин Олег Владимирович, судья Вытегорского районного суда, оставлен в шестом квалификационном классе.

     

    шестой квалификационный класс:

     - Колодезному Александру Васильевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Юдиной Людмиле Николаевне, судье Харовского районного суда.

     

    По результатам аттестации Зайцева Марина Владиславовна, судья Вытегорского районного суда, и Потапов Константин Александрович, судья Шекснинского районного суда, оставлены в седьмом квалификационном классе.

     

    седьмой квалификационный класс:

     - Филипповой Екатерине Юрьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Алексеевой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №10;

     - Лихачеву Александру Сергеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №9.

     

    восьмой квалификационный класс:

     - Котовой Ольге Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №2;

     - Янушевич Нине Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №6;

     - Ширяевской Екатерине Сергеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №11.

     

    девятый квалификационный класс:

     - Огородникову Сергею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №18.

     

    2. Рассмотрено заявление и рекомендован на должность председателя Вожегодского районного суда Вологодской области Спицов Николай Васильевич.

     

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 01.10.2013

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Лукинскому Юрию Михайловичу, председателю Верховажского районного суда;

     - Барковской Светлане Владимировне, судье Вологодского городского суда;

     - Чеснокову Игорю Владимировичу, судье Вологодского городского суда;

     - Лушину Олегу Владимировичу, судье Вытегорского районного суда;

     - Афаныгину Александру Николаевичу, судье Кирилловского районного суда;

     - Ширяеву Александру Дмитриевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Чендраковой Татьяне Николаевне, судье Шекснинского районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     - Зайцевой Марине Владиславовне, судье Вытегорского районного суда;

     - Колодезному Александру Васильевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Потапову Константину Александровичу, судье Шекснинского районного суда;

     - Юдиной Людмиле Николаевне, судье Харовского районного суда.

     

    седьмого квалификационного класса:

     - Филипповой Екатерине Юрьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Алексеевой Елене Ивановне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №10;

     - Лихачеву Александру Сергеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №9.

     

    восьмого квалификационного класса:

     - Котовой Ольге Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №2;

     - Янушевич Нине Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №6;

     - Ширяевской Екатерине Сергеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №11.

     

    девятого квалификационного класса:

     - Огородникову Сергею Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №18.

     

    2. Рассмотрение заявления Спицова Николая Васильевича о рекомендации на должность председателя Вожегодского районного суда Вологодской области.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.09.2013

    1. Приведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Шевченко Светлане Игоревне, судье Белозерского районного суда;

     - Спицову Николаю Васильевичу, судье Вожегодского районного суда;

     

    шестой квалификационный класс:

     - Абдаловой Надире Кенгесовне, судье Вологодского городского суда;

     - Губиной Елене Леонидовне, судье Вологодского городского суда;

     - Молоковой Людмиле Кузьминичне, судье Вологодского городского суда;

     - Юровой Анне Евгеньевне, судье Вологодского городского суда.

     

    седьмой квалификационный класс:

     - Маркеловой Елене Анатольевне, судье Сокольского районного суда;

     - Мартыновой Ксении Игоревне, судье Череповецкого городского суда;

     - Суворовой Татьяне Викторовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 47.

     

    По результатам аттестации Трусов Виталий Юрьевич, судья Вожегодского районного суда, оставлен в шестом квалификационном классе.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 16:

     - Углина Ольга Леонидовна.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63:

     - Бондаренко Екатерина Васильевна.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. и дано заключение о привлечении судьи в отставке Петровой Натальи Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года с 10 сентября 2013 года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.08.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен пятый квалификационный класс:

     - Коротышеву Евгению Николаевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Синявиной Ольге Александровне, судье Бабаевского районного суда;

     - Игошкиной Ольге Васильевне, судье Тарногского районного суда;

     - Беляевой Татьяне Джоновне, судье Череповецкого городского суда.

    По решению квалификационной коллегии судей оставлены в шестом квалификационном классе:

     - Розанова Татьяна Витальевна, судья Череповецкого городского суда;

     - Соколова Ирина Валерьевна, судья Череповецкого городского суда.

    Рассмотрение данного вопроса в отношении:

     - Лукинского Юрия Михайловича, председателя Верховажского районного суда, отложено на сентябрь 2013 года;

     - Ширяева Александра Дмитриевича, судьи Череповецкого городского суда, отложено на октябрь 2013 года;

     - Купчика Андрея Александровича, судьи Череповецкого городского суда, отложено на ноябрь 2013 года.

     

    пристоен шестой квалификационный класс:

     - Екимову Сергею Геннадьевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Уховой Татьяне Васильевне, судье Бабаевского районного суда;

     - Балаевой Татьяне Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     - Цветковой Людмиле Юрьевне, судье Вологодского городского суда.

     

    присвоен седьмой квалификационный класс:

     - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Денисовой Анне Владимировне, судье Шекснинского районного суда;

     - Матвеевой Наталии Викторовне, судье Сокольского районного суда;

     - Иллензеер Елене Людвиговне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №24;

     - Шульге Наталье Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №23.

    По решению квалификационной коллегии судей оставлен в восьмом квалификационном классе:

     - Тыченков Александр Владимирович, мировой судья Вологодской области по судебному участку №32.

     

    присвоен девятый квалификационный класс:

     - Грищенко Анне Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №5;

     - Пестеревой Александре Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №62.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Ермалюк Анна Петровна.

     

    2.2. судьи Череповецкого городского суда:

     - Шульга Наталья Владимировна.

     

    2.3. судьи Череповецкого районного суда:

     - Ковязин Алексей Васильевич.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.08.2013

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Коротышеву Евгению Николаевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Лукинскому Юрию Михайловичу, председателю Верховажского районного суда;

     - Синявиной Ольге Александровне, судье Бабаевского районного суда;

     - Игошкиной Ольге Васильевне, судье Тарногского районного суда;

     - Беляевой Татьяне Джоновне, судье Череповецкого городского суда;

     - Розановой Татьяне Витальевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Соколовой Ирине Валерьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Купчику Андрею Александровичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Ширяеву Александру Дмитриевичу, судье Череповецкого городского суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     - Екимову Сергею Геннадьевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Уховой Татьяне Васильевне, судье Бабаевского районного суда;

     - Балаевой Татьяне Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     - Цветковой Людмиле Юрьевне, судье Вологодского городского суда.

     

    седьмого квалификационного класса:

     - Зеленской Татьяне Герардовне, судье Великоустюгского районного суда;

     - Денисовой Анне Владимировне, судье Шекснинского районного суда;

     - Матвеевой Наталии Викторовне, судье Сокольского районного суда;

     - Иллензеер Елене Людвиговне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 24;

     - Шульге Наталье Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 23;

     - Тыченкову Александру Владимировичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку №32.

     

    девятого квалификационного класса:

     - Грищенко Анне Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №5;

     - Пестеревой Александре Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №62.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Ермалюк Анны Петровны.

     

    2.2. судьи Череповецкого городского суда:

     - Шульги Натальи Владимировны.

     

    2.3. судьи Череповецкого районного суда:

     - Ковязина Алексея Васильевича.

     

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.07.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Аверьяновой Нине Николаевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Афониной Ирине Алексеевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Выдрину Илье Викторовичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Непытаеву Андрею Юрьевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Сиротиной Наталье Евгеньевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Усиковой Татьяне Арсентьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Федоровой Нелли Константиновне, судье Череповецкого городского суда;

     - Цыганковой Вере Васильевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Кузьмину Алексею Алексеевичу, судье Вологодского районного суда;

     - Тарасюк Светлане Аркадьевне, судье Вологодского районного суда;

     - Носаль Татьяне Николаевне, судье Грязовецкого районного суда.

     

    седьмой квалификационный класс:

     - Воробьеву Павлу Викторовичу, судье Вологодского городского суда.

     

    девятый квалификационный класс:

     - Шигановой Татьяне Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 65.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Зайцева Марина Владимировна.

     

    2.2. судьи Тотемского районного суда:

     - Лемехова Ирина Борисовна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 6 (на десятилетний срок полномочий):

     - Янушевич Нина Николаевна.

     

    3. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - судьи Вожегодского районного суда Начиналова Валентина Алексеевича с 01.08.2013;

     - судьи Нюксенского районного суда Золотковой Любови Даниловны с 01.08.2013.

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.07.2013

     

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Аверьяновой Нине Николаевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Афониной Ирине Алексеевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Непытаеву Андрею Юрьевичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Сиротиной Наталье Евгеньевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Усиковой Татьяне Арсентьевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Федоровой Нелли Константиновне, судье Череповецкого городского суда;

     - Цыганковой Вере Васильевне, судье Череповецкого городского суда;

     - Кузьмину Алексею Алексеевичу, судье Вологодского районного суда;

     - Тарасюк Светлане Аркадьевне, судье Вологодского районного суда;

     - Носаль Татьяне Николаевне, судье Грязовецкого районного суда.

     

    девятого квалификационного класса:

     - Шигановой Татьяне Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 65.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Зайцевой Марины Владимировны.

     

    2.2. судьи Тотемского районного суда:

     - Лемеховой Ирины Борисовны;

     - Черепанова Сергея Владимировича.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 6 (на десятилетний срок полномочий):

     - Янушевич Нины Николаевны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - судьи Вожегодского районного суда Начиналова Валентина Алексеевича с 01.08.2013;

     - судьи Нюксенского районного суда Золотковой Любови Даниловны с 01.08.2013.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.06.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен пятый квалификационный класс:

     - Вавиловой Светлане Анатольевне, заместителю председателя Череповецкого городского суда;

     - Полунину Вадиму Борисовичу, заместителю председателя Череповецкого городского суда;

     - Огурцову Вячеславу Александровичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Кротовой Ольге Евгеньевне, судье Вологодского городского суда;

     - Кукушкиной Галине Сергеевне, судье Вологодского городского суда;

     - Сафроновой Валентине Сергеевне, судье Вологодского городского суда;

     - Коноваловой Нине Борисовне, судье Вологодского районного суда;

     - Тихонюк Тамаре Леонидовне, судье Вологодского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. председателя Белозерского районного суда:

     - Тарасов Николай Гурьевич.

     

    2.2. председателя Вашкинского районного суда:

     - Васильева Елена Эрнестовна.

     

    2.3. судьи Вологодского областного суда:

     - Жгутова Наталья Васильевна.

     

    3. Удовлетворено заявление об отставке судьи Череповецкого районного суда Гуслистовой Светланы Анатольевны с 01.07.2013.

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.06.2013

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Вавиловой Светлане Анатольевне, заместителю председателя Череповецкого городского суда;

     - Полунину Вадиму Борисовичу, заместителю председателя Череповецкого городского суда;

     - Огурцову Вячеславу Александровичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Кротовой Ольге Евгеньевне, судье Вологодского городского суда;

     - Кукушкиной Галине Сергеевне, судье Вологодского городского суда;

     - Сафроновой Валентине Сергеевне, судье Вологодского городского суда;

     - Коноваловой Нине Борисовне, судье Вологодского районного суда;

     - Тихонюк Тамаре Леонидовне, судье Вологодского районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Белозерского районного суда:

     - Тарасова Николая Гурьевича.

     

    2.2. председателя Вашкинского районного суда:

     - Васильевой Елены Эрнестовны.

     

    2.3. судьи Вологодского областного суда:

     - Жгутовой Натальи Васильевны.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Череповецкого районного суда Гуслистовой Светланы Анатольевны с 01.07.2013.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.05.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен

    пятый квалификационный класс:

     - Дунаевой Алле Евгеньевне, председателю Грязовецкого районного суда;

     - Лудковой Наталье Валентиновне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     -Загрядской Вере Анатольевне, председателю Череповецкого районного суда;

     -Латышеву Юрию Сергеевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Мацола Галине Николаевне, председателю Нюксенского районного суда;

     - Мякиной Марине Леонидовне, председателю Междуреченского районного суда;

     - Поповой Наталии Владимировне, председателю Тарногского районного суда;

     - Пустовалову Александру Ивановичу, председателю Шекснинского районного суда;

     - Смирновой Вере Меркурьевне, председателю Кирилловского районного суда;

     - Смирнову Борису Петровичу, председателю Вожегодского районного суда;

     - Тарасову Николаю Гурьевичу, председателю Белозерского районного суда;

     -Шабановой Надежде Ивановне, председателю Бабаевского районного суда.

     

    шестой квалификационный класс:

     - Шаталову Андрею Васильевичу, судье Великоустюгского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. председателя Великоустюгского районного суда:

     - Шаталов Андрей Васильевич.

     

    2.2. председателя Кичменгско-Городецкого районного суда:

     - Шемякина Раиса Вениаминовна.

     

    2.3. судьи Череповецкого городского суда:

     - Горев Алексей Андреевич.

     

     

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.05.2013

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Дунаевой Алле Евгеньевне, председателю Грязовецкого районного суда;

     - Корховой Наталье Валентиновне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Арсеньевой Надежде Павловне, председателю Никольского районного суда;

     - Загрядской Вере Анатольевне, председателю Череповецкого районного суда;

     - Латышеву Юрию Сергеевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Лукинскому Юрию Михайловичу, председателю Верховажского районного суда;

     - Мацола Галине Николаевне, председателю Нюксенского районного суда;

     - Мякиной Марине Леонидовне, председателю Междуреченского районного суда;

     - Поповой Наталии Владимировне, председателю Тарногского районного суда;

     - Пустовалову Александру Ивановичу, председателю Шекснинского районного суда;

     - Смирновой Вере Меркурьевне, председателю Кирилловского районного суда;

     - Смирнову Борису Петровичу, председателю Вожегодского районного суда;

     - Тарасову Николаю Гурьевичу, председателю Белозерского районного суда;

     - Шабановой Надежде Ивановне, председателю Бабаевского районного суда.

     

    шестого квалификационного класса:

     - Шаталову Андрею Васильевичу, и.о. председателя Великоустюгского районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Великоустюгского районного суда:

     - Шаталова Андрея Васильевича.

     

    2.2. председателя Кичменгско-Городецкого районного суда:

     - Шемякиной Раисы Вениаминовны.

     

    2.3. судьи Тотемского районного суда:

     - Гарафутдинова Олега Исмагиловича;

     - Черепанова Сергея Владимировича.

     

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Горева Алексея Андреевича.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.04.2013

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     -Шумиловой Людмиле Фаритовне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    пятый квалификационный класс:

     -Додулу Александру Ивановичу, председателю Вологодского районного суда;

     -Костылеву Александру Васильевичу, председателю Череповецкого городского суда;

     -Лягину Анатолию Сергеевичу, председателю Сокольского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Корюкаева Татьяна Георгиевна.

     

    2.2. заместителя председателя Сокольского районного суда:

     - Антонова Татьяна Николаевна.

     

    2.3. заместителя председателя Тотемского районного суда:

     - Новгородов Василий Николаевич.

     

    2.4. судьи Бабаевского районного суда:

     - Глатенко Юлия Викторовна.

     

    2.5. судьи Вологодского городского суда:

     - Ивакин Юрий Николаевич.

     

    2.6. судьи Грязовецкого районного суда:

     - Попова Ольга Валентиновна.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14 на десятилетний срок полномочий:

     - Ярынкина Марина Александровна.

     

    3. Принята отставка судьи Вологодского городского суда Мосиной Людмилы Валерьевны 26.04.2013.

     

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.04.2013

    1. Аттестация и присвоение второго квалификационного класса:

     -Шумиловой Людмиле Фаритовне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Корюкаевой Татьяны Георгиевны.

     

    2.2. заместителя председателя Сокольского районного суда:

     - Антоновой Татьяны Николаевны.

     

    2.3. заместителя председателя Тотемского районного суда:

     - Новгородова Василия Николаевича.

     

    2.4. судьи Бабаевского районного суда:

     - Власовой Елены Леонидовны;

     - Глатенко Юлии Викторовны.

     

    2.5. двух судей Вологодского городского суда:

     - Гарафутдинова Олега Исмагиловича;

     - Зайцевой Марины Владимировны;

     - Ивакина Юрия Николаевича.

     

    2.6. судьи Грязовецкого районного суда:

     - Болтнева Михаила Ивановича;

     - Гарафутдинова Олега Исмагиловича;

     - Поповой Ольги Валентиновны.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14:

     - Ярынкиной Марины Александровны.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Вологодского городского суда Мосиной Людмилы Валерьевны 26.04.2013.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.03.2013

    1. Квалификационные классы судей Вологодского областного суда (Соловьёва С.В., Фёдорова Д.С., Шевцова Ю.С., Слепухина Л.М., Чернышовой Н.Э., Чиликовой Е.В.) приведены в соответствие с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» в редакции от 25.12.2012.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должность:

     

    2.1. председателя Кадуйского районного суда:

     - Ехалова Юлия Анатольевна.

     

    2.2. двух судей Сокольского районного суда:

     - Кротова Марина Юрьевна;

     - Мокиевская Светлана Николаевна.

     

    2.3. судьи Череповецкого городского суда:

     - Кургузкина Наталья Владимировна.

     

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Кузнецова Татьяна Александровна.

     

    2.5. судьи Верховажского районного суда:

     - Хватова Юлия Борисовна.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 31 (Вытегорский район):

     - Уткин Алексей Владимирович.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 57 (Устюженский район):

     - Скороходова Анна Алексеевна.

     

    3. Рассмотрены заявления и принята отставка:

     - судьи Вологодского областного суда Полуэктовой Светланы Альбертовны 02.04.2013;

     - судьи Череповецкого городского суда Лобановой Любови Владимировны 29.03.2013.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., к исполнению обязанностей судьи Тотемского районного суда сроком до года привлечена судья в отставке Рычкова Надежда Васильевна.

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.03.2013

    1. Приведение квалификационных классов судей Вологодского областного суда (Соловьёва С.В., Фёдорова Д.С., Шевцова Ю.С., Слепухина Л.М., Чернышовой Н.Э., Чиликовой Е.В.) в соответствие с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» в редакции от 25.12.2012.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Кадуйского районного суда:

     - Ехаловой Юлии Анатольевны.

     

    2.2. двух судей Сокольского районного суда:

     - Кротовой Марины Юрьевны;

     - Мокиевской Светланы Николаевны.

     

    2.3. судьи Череповецкого городского суда:

     - Кургузкиной Натальи Владимировны;

     - Шульги Натальи Владимировны.

     

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Кузнецовой Татьяны Александровны.

     

    2.5. судьи Верховажского районного суда:

     - Творилова Василия Ивановича;

     - Хватовой Юлии Борисовны.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 31 (Вытегорский район):

     - Уткина Алексея Владимировича.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 57 (Устюженский район):

     - Болтнева Михаила Ивановича;

     - Скороходовой Анны Алексеевны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - судьи Вологодского областного суда Полуэктовой Светланы Альбертовны 02.04.2013;

     - судьи Череповецкого городского суда Лобановой Любови Владимировны 29.03.2013.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Рычковой Надежды Васильевны к исполнению обязанностей судьи Тотемского районного суда сроком до года.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 15.01.2013

    1. Квалификационные классы судей Вологодского областного суда, Арбитражного суда Вологодской области, районных и городских судов, мировых судей Вологодской области приведены в соответствие с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» в редакции от 25.12.2012.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Улитина Ольга Анатольевна.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 27:

     - Сахарова Надежда Николаевна.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30:

     - Кузьмина Юлия Анатольевна.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 49:

     - Васильев Алексей Николаевич.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66:

     - Ильинская Светлана Владимировна.

     

    3. Удовлетворены заявления об отставке:

     - председателя Великоустюгского районного суда Еремеевой Надежды Борисовны с 01.03.2013;

     - председателя Кичменгско-Городецкого районного суда Нероновой Валентины Васильевны с 15.02.2013;

     - судьи Тотемского районного суда Рыжовой Елены Рудольфовны с 01.02.2013.

     

    4. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С., прекращена отставка мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Бессоновой Елены Ивановны.

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 15.01.2013

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Арсеньевой Надежде Павловне, председателю Никольского районного суда;

     - Лукинскому Юрию Михайловичу, председателю Верховажского районного суда.

     

    третьего квалификационного класс:

     - Линьковой Татьяне Александровне, председателю Тотемского районного суда;

     - Лихачеву Александру Сергеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 9.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда:

     - Улитиной Ольги Анатольевны.

     

    2.2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 27:

     - Власовой Елены Леонидовны;

     - Сахаровой Надежды Николаевны;

     - Шаповалова Андрея Олеговича.

     

    2.3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30:

     - Вячеславовой Анны Алексеевны;

     - Касаткиной Татьяны Игоревны;

     - Кузьминой Юлии Анатольевны.

     

    2.4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 49:

     - Болтнева Михаила Ивановича;

     - Васильева Алексея Николаевича;

     - Власовой Елены Леонидовны;

     - Шевчук Натальи Ивановны.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66:

     - Ильинской Светланы Владимировны.

     

    3. Рассмотрение заявлений об отставке:

     - председателя Великоустюгского районного суда Еремеевой Надежды Борисовны;

     - председателя Кичменгско-Городецкого районного суда Нероновой Валентины Васильевны;

     - судьи Тотемского районного суда Рыжовой Елены Рудольфовны.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о прекращении отставки мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Бессоновой Елены Ивановны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.12.2012

     

    1. По результатам аттестации присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Инюкину Сергею Викторовичу, судье Вологодского областного суда;

     - Обымахо Валентине Ивановне, судье Бабаевского районного суда;

     - Олейниковой Ирине Вячеславовне, судье Череповецкого городского суда;

     - Лобановой Светлане Павловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 13.

     

    четвертый квалификационный класс:

     - Куприяновой Екатерине Сергеевне, судье Вологодского городского суда.

     

    пятый квалификационный класс:

     - Колтакову Алексею Леонидовичу, судье Вологодского городского суда.

     

    По результатам аттестации оставлены в третьем квалификационном классе:

     - Юров Александр Евгеньевич, председатель Сямженского районного суда;

    - Артемьева Татьяна Михайловна, мировой судья Вологодской области по судебному участку № 25;

    - Созоновская Валентина Александровна, мировой судья Вологодской области по судебному участку № 28.

     

    2. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о прекращении отставки мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Бессоновой Елены Ивановны перенесено на следующее заседание Квалификационной коллегии судей Вологодской области, которое состоится 15 января 2013 года.

     

    3. Принята отставка судьи Сокольского районного суда Избушкиной С.И.

     

     

     

    Повестка заседания Квалификационной коллегии Вологодской области 04.12.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Инюкину Сергею Викторовичу, судье Вологодского областного суда;

     - Лукинскому Юрию Михайловичу, председателю Верховажского районного суда;

     - Юрову Александру Евгеньевичу, председателю Сямженского районного суда;

     - Обымахо Валентине Ивановне, судье Бабаевского районного суда;

     - Олейниковой Ирине Вячеславовне, судье Череповецкого городского суда;

     - Артемьевой Татьяне Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 25;

     - Лобановой Светлане Павловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 13;

     - Созоновской Валентине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 28.

     

    третьего квалификационного класса:

     - Трещалову Владимиру Николаевичу, судье Устюженского районного суда.

     

    четвертого квалификационного класса:

     - Куприяновой Екатерине Сергеевне, судье Вологодского городского суда.

     

    2. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о прекращении отставки мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Бессоновой Елены Ивановны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.11.2012

    1. Проведена аттестация и присвоен

    третий квалификационный класс:

     - Кургузкиной Наталье Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 16.

     

    четвертый квалификационный класс:

     - Лукьяновой Ирине Борисовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 30;

    - Ярынкиной Марине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 14.

     

    пятый квалификационный класс:

     - Павловой Татьяне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 21;

     - Лутошкиной Ольге Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 29.

     

    По результатам аттестации Михеев Николай Сергеевич, судья Белозерского районного суда, оставлен в четвертом квалификационном классе.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов, на должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 18 рекомендован Огородников Сергей Владимирович.

     

    3. Дано положительное заключение по представлению председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. о привлечении судьи в отставке Осокиной Галины Александровны к исполнению обязанностей судьи Вологодского областного суда сроком до одного года.

     

    4. Дано положительное заключение по представлению председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Гоглевой Нины Васильевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года.

     

    5. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о прекращении отставки мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Бессоновой Елены Ивановны перенесено на заседание Квалификационной коллегии судей Вологодской области, которое состоится 4 декабря 2012 года.

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии Вологодской области 06.11.2012

    1. Аттестация и присвоение

    третьего квалификационного класса:

     - Михееву Николаю Сергеевичу, судье Белозерского районного суда;

     - Кургузкиной Наталье Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 16.

     

    четвертого квалификационного класса:

     - Лукьяновой Ирине Борисовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 30;

    - Ярынкиной Марине Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 14.

     

    пятого квалификационного класса:

     - Павловой Татьяне Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 21;

     - Лутошкиной Ольге Михайловне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 29.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 18:

     - Ильинской Светланы Владимировны;

     - Кожевникова Валентина Викторовича;

     - Огородникова Сергея Владимировича;

     - Таширевой Юлии Леонидовны.

     

    3. Рассмотрение представления председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. о привлечении судьи в отставке Осокиной Галины Александровны к исполнению обязанностей судьи Вологодского областного суда сроком до одного года.

     

    4. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Гоглевой Нины Васильевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до одного года.

     

    5. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о прекращении отставки мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 23 Бессоновой Елены Ивановны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 02.10.2012

    Проведена аттестация и присвоен пятый квалификационный класс:

     - Корюкаевой Елене Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 7;

     - Мандзий Наталье Васильевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 12;

     - Лебедевой Елене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 50.

     

    Рассмотрены заявления кандидатов, на должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 рекомендована Пестерева Александра Николаевна.

     

    Дано положительное заключение по представлению председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Кутузова Вениамина Григорьевича к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года.

     

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии Вологодской области 02.10.2012

    1. Аттестация и присвоение

    пятого квалификационного класса:

     - Корюкаевой Елене Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 7;

     - Мандзий Наталье Васильевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 12;

     - Лебедевой Елене Леонидовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 50.

     

    2. Рассмотрение представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи в отставке Кутузова Вениамина Григорьевича к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.09.2012

    1. Проведена аттестация и присвоен

    третий квалификационный класс:

     - Зреляковой Ларисе Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    пятый квалификационный класс:

     - Бараевой Ольге Валентиновне, судье Харовского районного суда;

     - Тихомирову Олегу Васильевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 56.


    Полицын Сергей Иннокентьевич, заместитель председателя Сокольского районного суда, по результатам аттестации оставлен в третьем квалификационном классе.

    Решение вопроса о присвоении третьего квалификационного класса Лопатиной Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 4, отложено до января 2013 года.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского областного суда:

     - Маркова Марина Владимировна.

     

    2.2. судьи Вологодского областного суда (3 вакансии):

     - Соловьев Сергей Владимирович;

     - Федоров Дмитрий Сергеевич;

     - Шевцов Юрий Сергеевич.

     

    2.3. заместителя председателя Бабаевского районного суда:

     - Кузнецов Алексей Григорьевич.

     

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Иллензеер Елена Людвиговна.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 5:

     - Грищенко Анна Николаевна.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 65:

     - Шиганова Татьяна Александровна.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии Вологодской области 04.09.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Полицыну Сергею Иннокентьевичу, заместителю председателя Сокольского районного суда.

    третьего квалификационного класса:

     - Лопатиной Светлане Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 4.

    пятого квалификационного класса:

     - Бараевой Ольге Валентиновне, судье Харовского районного суда;

     - Тихомирову Олегу Васильевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 56.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского областного суда (1 вакансия):

     - Марковой Марины Владимировны.

     

    2.2. судьи Вологодского областного суда (3 вакансии):

     - Соловьева Сергея Владимировича;

     - Федорова Дмитрия Сергеевича;

     - Шевцова Юрия Сергеевича.

     

    2.3. заместителя председателя Бабаевского районного суда:

     - Кузнецова Алексея Григорьевича.

     

    2.4. судьи Вологодского городского суда (1 вакансия):

     - Качаловой Натальи Валентиновны.

     

    2.5. судьи Череповецкого городского суда (1 вакансия):

     - Иллензеер Елены Людвиговны.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 5:

     - Грищенко Анны Николаевны;

     - Николаевой Галины Владимировны;

     - Пестеревой Александры Николаевны;

     - Плехановой Натальи Юрьевны.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 65:

     - Ильинской Светланы Владимировны;

     - Кожевникова Валентина Викторовича;

     - Огородникова Сергея Владимировича;

     - Таширевой Юлии Леонидовны;

     - Шигановой Татьяны Александровны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.08.2012

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей

    Вологодской области 07.08.2012

     

    1. По результатам аттестации присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Сотникову Игорю Александровичу, судье Грязовецкого районного суда.

    третий квалификационный класс:

     - Верхнёвой Людмиле Юрьевне, судье Вологодского областного суда.

    четвертый квалификационный класс:

     - Бердниковой Наталье Олеговне, судье Тотемского районного суда;

     - Парфенюк Ольге Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 67.

    пятый квалификационный класс:

     - Баженовой Ольге Анатольевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 8;

     - Калининой Евгении Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 33;

     - Копыловой Наталье Валерьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 57;

     - Марковой Наталье Георгиевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 68;

     - Медведчикову Евгению Геннадьевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 27;

     - Моисеевой Виктории Яковлевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 3;

     - Цветковой Анастасии Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 61.

     

    Оставлена в прежнем (третьем) квалификационном классе Бобкова Анжелика Николаевна, мировой судья Вологодской области по судебному участку № 26.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Череповецкого городского суда (1 вакансия):

     - Репман Лариса Юрьевна.

     

    2.2. судьи Череповецкого городского суда (1 вакансия):

     - Филиппова Екатерина Юрьевна.

     

    2.3. судьи Верховажского районного суда (1 вакансия):

     - Белова Елена Анатольевна.

     

    3. Удовлетворено представление и.о. председателя Вологодского областного суда Крылова П.И. о привлечении судьи в отставке Петровой Натальи Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года.

     

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии Вологодской области 07.08.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Бобковой Анжелике Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26.

     

    третьего квалификационного класса:

     - Верхнёвой Людмиле Юрьевне, судье Вологодского областного суда.

     

    пятого квалификационного класса:

     - Баженовой Ольге Анатольевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 8;

     - Калининой Евгении Александровне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 33;

     - Копыловой Наталье Валерьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 57;

     - Марковой Наталье Георгиевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 68;

     - Моисеевой Виктории Яковлевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 3;

     - Цветковой Анастасии Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 61.

     

    2. Рассмотрение заявления Репман Ларисы Юрьевны о рекомендации на вакантную должность судьи Череповецкого городского суда.

     

    3. Рассмотрение представления и.о. председателя Вологодского областного суда Крылова П.И. о привлечении судьи в отставке Петровой Натальи Евгеньевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до года.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.07.2012

    1. Результаты аттестации:

     - присвоен пятый квалификационный класс Голодовой Елене Вячеславовне, судье Тотемского районного суда;

     - отказано в присвоении второго квалификационного класса Серебряковой Ольге Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 35.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

     - Коротышев Евгений Николаевич.

     

    2.2. председателя Верховажского районного суда:

     - Лукинский Юрий Михайлович.

     

    2.3. судьи Вологодского областного суда:

     - Димченко Наталия Вячеславовна.

     

    2.4. судьи Вытегорского районного суда:

     - Зайцева Марина Владиславовна.

     

    2.5. судьи Устюженского районного суда:

     - Копылова Наталья Валерьевна.

     

     

     

    Повестка заседания Квалификационной коллегии Вологодской области 03.07.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Серебряковой Ольге Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 35;

    пятого квалификационного класса:

     - Голодовой Елене Вячеславовне, судье Тотемского районного суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области (1 вакансия):

     - Дорогиной Анны Ивановны;

     - Коротышева Евгения Николаевича;

     - Соболевой Ольги Леонидовны.

     

    2.2. председателя Верховажского районного суда:

     - Лукинского Юрия Михайловича.

     

    2.3. судьи Вологодского областного суда (1 вакансия):

     - Димченко Наталии Вячеславовны.

     

    2.4. судьи Вытегорского районного суда (1 вакансия):

     - Зайцевой Марины Владиславовны;

     - Знитиняка Валерия Ярославовича.

     

    2.5. судьи Устюженского районного суда (1 вакансия):

     - Беловой Елены Анатольевны;

     - Копыловой Натальи Валерьевны.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.06.2012

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Кузнецову Алексею Григорьевичу, судье Бабаевского районного суда;

     - Ляпковой Ирине Юрьевне, судье Шекснинского районного суда;

     - Фабричнову Дмитрию Генриковичу, судье Череповецкого городского суда.

     

    третий квалификационный класс:

     - Варловой Екатерине Сергеевне, судье Сокольского районного суда.

     

    пятый квалификационный класс:

     - Матвеевой Татьяне Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 45;

     - Тарасову Александру Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 59;

     - Татарниковой Екатерине Германовне, судье Вологодского городского суда.

     

    Вопрос о присвоении второго квалификационного класса Бобковой Анжелике Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26, будет рассмотрен на заседании Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.08.2012.

    Вопрос о присвоении второго квалификационного класса Полицыну Сергею Иннокентьевичу, заместителю председателя Сокольского районного суда, будет рассмотрен на заседании Квалификационной коллегии судей Вологодской области 04.09.2012.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. председателя Тотемского районного суда:

     - Линькова Татьяна Александровна.

     

    2.2. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     - Прокошева Наталья Станиславовна.

     

    2.3. судьи Великоустюгского районного суда:

     - Медведчиков Евгений Геннадьевич.

     

    2.4. судьи Шекснинского районного суда:

     - Денисова Анна Владимировна.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21:

     - Павлова Татьяна Владимировна.

               

    На должность заместителя председателя Бабаевского районного суда объявлен новый конкурс.

     

    3. Принята отставка судьи Череповецкого городского суда Мещаниновой Аллы Александровны.

     

     

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 05.06.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Кузнецову Алексею Григорьевичу, судье Бабаевского районного суда;

     - Ляпковой Ирине Юрьевне, судье Шекснинского районного суда;

     - Полицыну Сергею Иннокентьевичу, заместителю председателя Сокольского районного суда;

     - Фабричнову Дмитрию Генриковичу, судье Череповецкого городского суда;

     - Бобковой Анжелике Николаевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26.


    третьего квалификационного класса:

     - Варловой Екатерине Сергеевне, судье Сокольского районного суда.


    пятого квалификационного класса:

     - Матвеевой Татьяне Алексеевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 45;

     - Тарасову Александру Викторовичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 59;

     - Татарниковой Екатерине Германовне, судье Вологодского городского суда.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. председателя Тотемского районного суда:

     - Линьковой Татьяны Александровны.

     

    2.2. заместителя председателя Вологодского городского суда:

     - Прокошевой Натальи Станиславовны.

     

    2.3. заместителя председателя Бабаевского районного суда:

     - Бухаровой Елены Ивановны;

     - Глатенко Юлии Викторовны.

     

    2.4. судьи Великоустюгского районного суда (1 вакансия):

     - Созоновской Валентины Александровны;

     - Медведчикова Евгения Геннадьевича.

     

    2.5. судьи Шекснинского районного суда (1 вакансия):

     - Борисовой Капитолины Игоревны;

     - Денисовой Анны Владимировны;

     - Лемеховой Ирины Борисовны;

     - Червяковой Татьяны Александровны.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 21:

     - Ильинской Светланы Владимировны;

     - Павловой Татьяны Владимировны;

     - Таширевой Юлии Леонидовны.

     

    3. Рассмотрение заявления об отставке судьи Череповецкого городского суда Мещаниновой А.А.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 10.05.2012

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Борисовой Юлии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Кирову Сергею Анатольевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Колтаковой Наталии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Паниной Ирине Юрьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Прохоровой Галине Эдуардовне, судье Вытегорского районного суда;

     - Корешковой Валентине Олеговне, председателю Устюженского районного суда.

     

    третий квалификационный класс:

     - Скресанову Дмитрию Викторовичу, председателю Вытегорского районного суда;

     - Цветковой Наталье Владимировне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    четвертый квалификационный класс:

     - Власову Максиму Сергеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 21.

     

    пятый квалификационный класс:

     - Учагиной Марине Игоревне, судье Харовского районного суда.

     

    оставлены в прежних квалификационных классах следующие судьи:

     - Кондрашихин Валерий Николаевич, судья Вологодского городского суда;

     - Синявина Ольга Александровна, судья Бабаевского районного суда;

     - Трусов Виталий Юрьевич, судья Вожегодского районного суда;

     - Толошинов Павел Сергеевич, судья Белозерского районного суда.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского районного суда:

     - Лукьянова Ирина Борисовна.

     

    2.2. судьи Кирилловского районного суда:

     - Веденина Елена Викторовна.

     

    2.3. судьи Сокольского районного суда:

     - Матвеева Наталия Викторовна.

     

    2.4. судьи Череповецкого городского суда:

     - Соколова Ирина Валерьевна.

     

    2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 7:

     - Корюкаева Елена Владимировна.

     

    2.6. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12:

     - Мандзий Наталья Васильевна.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 29:

     - Лутошкина Ольга Михайловна.

     

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 50:

     - Лебедева Елена Леонидовна.

     

    3. Принята отставка судьи Верховажского районного суда Беляевой Вергении Викторовны.

     

     

     

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 10.05.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Борисовой Юлии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Кирову Сергею Анатольевичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Колтаковой Наталии Александровне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Паниной Ирине Юрьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Кондрашихину Валерию Николаевичу, судье Вологодского городского суда;

     - Корешковой Валентине Олеговне, председателю Устюженского районного суда;

     - Синявиной Ольге Александровне, судье Бабаевского районного суда.

     

    третьего квалификационного класса:

     - Толошинову Павлу Сергеевичу, судье Белозерского районного суда;

     - Цветковой Наталье Владимировне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. заместителя председателя Бабаевского районного суда (1 вакансия):

     - Бухаровой Елены Ивановны;

     - Глатенко Юлии Викторовны.

     

    2.2. заместителя председателя Вологодского городского суда (1 вакансия):

     - Прокошевой Натальи Станиславовны.

     

    2.3. судьи Вологодского районного суда (1 вакансия):

     - Лукьяновой Ирины Борисовны.

     

    2.4. судьи Кирилловского районного суда (1 вакансия):

     - Васильева Алексея Николаевича;

     - Ведениной Елены Викторовны;

     - Падерина Александра Владимировича.

     

    2.5. судьи Сокольского районного суда (1 вакансия):

     - Варнаковой Элины Андреевны;

     - Матвеевой Наталии Викторовны;

     - Тарасова Александра Викторовича;

     - Швецовой Елены Николаевны.

     

    2.6. судьи Череповецкого городского суда (1 вакансия):

     - Соколовой Ирины Валерьевны.

     

    2.7. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №7 (1 вакансия):

     - Даниловой Татьяны Николаевны;

     - Корюкаевой Елены Владимировны;

     - Лебедевой Елены Леонидовны;

     - Плехановой Натальи Юрьевны;

     - Скороходовой Анны Алексеевны;

     - Соколовой Натальи Анатольевны;

     - Тягнибидиной Анны Николаевны.

     

    2.8. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №29 (1 вакансия):

    - Лутошкиной Ольги Михайловны.

            

    2.9. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №50 (1 вакансия):

     - Лебедевой Елены Леонидовны;

     - Котельниковой Ольги Николаевны.

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.04.2012

    1. Проведена аттестация и присвоен

    второй квалификационный класс:

    - Шемякиной Раисе Вениаминовне, судье Кичменгско-Городецкого районного суда.

     

    третий квалификационный класс:

     - Баженовой Юлии Михайловне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Поповой Светлане Васильевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должность:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

    - Корхова Наталья Валентиновна.

     

    2.2. судьи Череповецкого городского суда:

     - Мартынова Ксения Игоревна.

     

    2.3. судьи Череповецкого районного суда:

     - Савилова Ольга Геннадьевна.

     

    2.4. судьи Великоустюгского районного суда:

     - Зеленская Татьяна Герардовна.

     

     

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.04.2012

     

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

    - Шемякиной Раисе Вениаминовне, судье Кичменгско-Городецкого районного суда.

     

    третьего квалификационного класса:

     - Баженовой Юлии Михайловне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Поповой Светлане Васильевне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Арбитражного суда Вологодской области (2 вакансии):

     - Артюгиной Елены Михайловны;

     - Дорогиной Анны Ивановны;

     - Касаткиной Татьяны Игоревны;

     - Корховой Натальи Валентиновны;

     - Соболевой Ольги Леонидовны;

     - Стариковой Ольги Александровны.

     

    2.2. судьи Череповецкого городского суда (1 вакансия):

     - Мартыновой Ксении Игоревны;

     - Холминовой Веры Николаевны.

     

    2.3. судьи Череповецкого районного суда (1 вакансия):

     - Савиловой Ольги Геннадьевны.

     

    2.4. судьи Шекснинского районного суда (1 вакансия):

     - Лемеховой Ирины Борисовны;

     - Червяковой Татьяны Александровны.

     

    2.5. судьи Великоустюгского районного суда (1 вакансия):

     - Зеленской Татьяны Герардовны.

     

     

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.03.2012

     

    1. По результатам аттестации присвоен

    второй квалификационный класс:

     - Селивановой Юлии Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     - Виноградовой Татьяне Борисовне, судье Арбитражного суда Вологодской области.

     

    пятый квалификационный класс:

     - Дечкиной Елене Ивановне, судье Сямженского районного суда;

     - Липатову Андрею Алексеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 22;

     - Савиловой Ольге Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 65;

     - Шарагину Алексею Александровичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 15.

     

     

    2. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда Мосина Людмила Валерьевна;

     

    2.2. судьи Вологодского городского суда Чернышева Екатерина Ивановна.

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 06.03.2012

     

     

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

     - Селивановой Юлии Валерьевне, судье Арбитражного суда Вологодской области;

     

    пятого квалификационного класса:

     - Дечкиной Елене Ивановне, судье Сямженского районного суда;

     - Липатову Андрею Алексеевичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 22;

     - Савиловой Ольге Геннадьевне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 65;

     - Шарагину Алексею Александровичу, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 15.

     

     

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

    2.1. судьи Вологодского городского суда (1 вакансия):

     - Мосиной Людмилы Валерьевны;

     

    2.2. судьи Вологодского городского суда (1 вакансия):

     - Чернышевой Екатерины Ивановны.

     

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.02.2012

    1. По результатам аттестации присвоен второй квалификационный класс:

    1.1. Докшиной Анастасии Юрьевне, судье Арбитражного суда  Вологодской области;

    1.2. Степановой  Тамаре  Павловне, судье  Арбитражного суда  Вологодской области;

    1.3. Ворочалковой Ирине Николаевне, судье Вологодского городского суда;

     

    третий квалификационного класса:

    1.4. Чапаеву Игорю Александровичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    1.5.     Мальцевой Елене Георгиевне, судье Вологодского областного суда.

     

               2. Получили рекомендацию на должность:

     

               2.1. судьи Вологодского областного суда (2 вакансии):

               - Кабанова Людмила Николаевна;

               - Федосеева Ольга Алексеевна;

     

               2.2. судьи Вологодского городского суда:

               - Воробьев Павел Викторович;

     

               2.3. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 33:

               - Калинина Евгения Александровна;

     

               2.4. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 44      (на 10-летний срок полномочий):

               - Басина Елена Альбертовна;

     

               2.5. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 56:

               - Тихомиров Олег Васильевич;

     

               2.6. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 57:

               - Копылова Наталья Валерьевна.

     

    3. Принята отставка судьи Вологодского областного суда Куприянова Сергея Витальевича 16.03.2012 и судьи Вытегорского районного суда Жироховой Екатерины Викторовны 29.02.2012.

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 07.02.2012

    1. Аттестация и присвоение

    второго квалификационного класса:

    1.1. Докшиной Анастасии Юрьевне, судье Арбитражного суда  Вологодской области;

    1.2. Степановой  Тамаре  Павловне, судье  Арбитражного суда  Вологодской области;

     

    третьего квалификационного класса:

    1.3. Чапаеву Игорю Александровичу, судье Арбитражного суда Вологодской области;

    1.4.     Мальцевой Елене Георгиевне, судье Вологодского областного суда.

     

               2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:

     

               2.1. судьи Вологодского областного суда (2 вакансии):

               - Кабановой Людмилы Николаевны;

               - Федосеевой Ольги Алексеевны;

     

               2.2. судьи Вологодского городского суда (1 вакансия):

               - Воробьева Павла Викторовича;

     

               2.3. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 33      (1 вакансия):

               - Беловой Елены Анатольевны;

               - Калининой Евгении Александровны;

     

               2.4. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 44      (на 10-летний срок полномочий):

               - Басиной Елены Альбертовны;

     

               2.5. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 56      (1 вакансия):

               - Гарафутдинова Олега Исмагиловича;

               - Зеленской Татьяны Герардовны;

               - Тихомирова Олега Васильевича;

     

               2.6. мирового судьи Вологодского области по судебному участку № 57      (1 вакансия):

               - Гарафутдинова Олега Исмагиловича;

               - Копыловой Натальи Валерьевны.

     

    3. Рассмотрение заявлений:

    - судьи Вологодского областного суда Куприянова Сергея Витальевича об отставке 16.03.2012;   

    - судьи Вытегорского районного суда Жироховой Екатерины Викторовны об отставке 29.02.2012.

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей

    Вологодской области 06.12.2011

     

     

     

    1. По результатам аттестации присвоен второй квалификационный класс:

    1.1. Нагаевой Наталье Николаевне, судье Великоустюгского районного суда;

    1.2. Свиридовской      Марине      Борисовне,     судье    Арбитражного    суда

    Вологодской области;

    1.3. Шумковой   Инне   Валерьевне,   судье Арбитражного суда Вологодской

    области;

     

    четвертый квалификационный класс:

    1.4. Басиной Елене Альбертовне, мировому судье Вологодской области  по судебному участку № 44;

    1.5. Кяргиевой Наталье Николаевне, судье Вологодского городского суда;

    1.6. Соколовой Елене Владимировне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 33.

     

                2. Рекомендован на должность судьи Череповецкого городского суда Власов Максим Сергеевич.

     

    3. Принята отставка судьи Шекснинского районного суда Шутова Валерия Николаевича.

    Итоги внеочередного заседания квалификационной коллегии судей

    Итоги внеочередного заседания квалификационной коллегии судей

     

                Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

                1. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 8:

                  - Баженова Ольга Анатольевна.

               

                2. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 3:

                  - Моисеева Виктория Яковлевна.

     

                3. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 61:

                  - Цветкова Анастасия Владимировна.

     

                4. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 27:

                - Медведчиков Евгений Геннадьевич.

               

                На должности мировых судей по судебным участкам № 56 и № 57 квалификационная коллегия судей Вологодской области не рекомендовала кандидатов, участвовавших в конкурсе. На данные судебные участки будет объявлен новый конкурс.

    Результаты квалификационной коллегии судей

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей

     

     

                  1. Рассмотрены заявления кандидатов и рекомендованы на должности:

     

                  1.1. судей Арбитражного суда Вологодской области (продление полномочий):

                  - Кутузова Ирина Викторовна;

                  - Лукенюк Оксана Игоревна.

     

                  1.2. судьи Арбитражного суда Вологодской области:

                  - Зрелякова Лариса Валерьевна.

     

                  1.3. судьи Вологодского областного суда:

                  - Качалова Наталья Валентиновна.

     

                  1.4. председателя Устюженского районного суда:

                  - Корешкова Валентина Олеговна.

     

                  1.5. судьи Вологодского городского суда:

                  - Цветкова Людмила Юрьевна.

     

                  1.6. судьи Вологодского городского суда:

                  - Колтаков Алексей Леонидович.

                 

                  1.7. судьи Вологодского городского суда:

                  - Куприянова Екатерина Сергеевна.

     

                  1.8. судьи Вологодского районного суда:

                  - Гвоздева Наталия Владимировна;

     

                  1.9. судьи Тотемского районного суда:

                  - Бердникова Наталья Олеговна;

     

                  1.10. мирового судьи Вологодского области по судебному участку №45:

                  - Матвеева Татьяна Алексеевна.

     

                  1.11. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 67:                    

       - Парфенюк Ольга Владимировна.

     

                1.12. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 68  (1 вакансия) Маркова Наталья Георгиевна и Скороходова Анна Алексеевна.

     

     

    2. Третий квалификационного класса судьи присвоен Борисовой Капитолине Игоревне, мировому судье Вологодской области по судебному участку № 40.

     

    3. Рассмотрено представление председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. и дано заключение о привлечении судьи в отставке Мокотова Евгения Тимофеевича к исполнению обязанностей судьи Вологодского областного суда сроком до одного года.

     

    4. Рассмотрено представления председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. и дано заключение о привлечении судьи в отставке Гоглевой Нины Васильевны к исполнению обязанностей судьи Вологодского городского суда сроком до одного года с 01.11.2011.

     

    5. Рассмотрено заявление Котельниковой Ольги Николаевны и вынесено решение о прекращении её статуса судьи в отставке.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей
    Повестка заседания квалификационной коллегии судей на 07.09.2010 

                 1. Аттестация и присвоение              второго  квалификационного класса:            

    1. Чесноков Игорь Владимирович, судья Вологодского городского суда;            

    2. Макарова Валентина Александровна, судья Кирилловского районного суда;            

    3. Шевцов Юрий Сергеевич, судья Сокольского районного суда;             

    третьего квалификационного класса:            

    4. Чередина Наталья Владимировна, судья Арбитражного суда Вологодской области;            

    5. Вершинина Ольга Юрьевна, заместитель председателя Бабаевского районного суда;            

    6. Согрина Елена Витальевна, судья Нюксенского районного суда.              

    четвертого квалификационного класса:             

    7. Алексеева Елена Ивановна, мировой судья по судебному участку № 10;             

    8. Губина Елена Леонидовна, мировой судья по судебному участку №2;            

    9. Молокова Людмила Кузьминична, мировой судья по судебному участку №11;            

    10. Чернышева Екатерина Ивановна, мировой судья по судебному участку № 5;           

    11. Ухова Татьяна Васильевна, судья Бабаевского районного суда.            

    2. Рассмотрение заявлений кандидатов о рекомендации на должности:           

    2.1. судьи Бабаевского районного суда:             - Ухова Татьяна Васильевна;              

    2.2. председателя Грязовецкого районного суда:             - Дунаева Алла Евгеньевна;               

    2.3. судьи Грязовецкого районного суда:             - Сотников Игорь Александрович;             

    2.4. судьи Междуреченского районного суда:              - Холод Олег Владимирович;             

     2.5. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №42 Бабаевского района:               

    1. Костыгова Оксана Владимировна,               

    2. Липатов Андрей Алексеевич,                

    3. Шистерова Татьяна Геннадьевна.       

    3.Рассмотрение заявления Возовой Ирины Васильевны, судьи Харовского районного суда, об отставкее с 01.10.2010              

    4. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий  судьи Верховажскогорайонного суда Хохлова Андрея Энгельсовича   в связи с  истечением срока полномочий (подпункт 4 пункта 1  статьи 14 Закона РФ «О статусе судей  в Российской Федерации»).   

     
      
    Прием заявлений и жалоб на действия судей

    Прием заявлений и жалоб на действия судей принимаются в квалификационную коллегию судей Вологодской области по адресу: г. Вологда ул. Чехова, 39 (экспедиция областного суда), прием в электронном виде  на адрес: http://usd.vld.sudrf.ru

     

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей
                     Итоги заседания квалификационной коллегии судей от 11.05.2010 года. 

    1.      Проведена аттестация и присвоены классы третий квалификационный класс:               

    - Корытовой Ирине Борисовне, судье Череповецкого городского суда,              

    - Нефедовой Елене Пименовне, мировому судье Вологодской области по судебному участку №59 Харовского района. 

    2.      Рассмотрены  заявления кандидатов  и рекомендованы на должности:                 

    2.1. судьи Череповецкого городского суда - Вахонина Анна Михайловна;                 

    2.2. судьи Вологодского городского суда   - Маркова Марина Владимировна;                   

    2.3. мирового судьи по судебному участку №12 г. Вологды – Куприянова Екатерина Сергеевна,   

    2.4 мирового судьи по судебному участку №30 Вологодского района – Лукьянова Ирина Борисовна, 

    Не рекомендованы на должности мировых судей по судебным участкам № 12и №30:                 

    1. Дегтярева Екатерина Викторовна,                

    2. Куваева Татьяна Дмитриевна,               

    3. Огородников Сергей Владимирович,               

    4. Пискунов Андрей Александрович,                

    5.Савостьянова Елена Александровна,               

    6. Скороходова Анна Алексеевна,               

    7. Чеблакова Юлия Владимировна;                   

    2.5. судьи Череповецкого городского суда (1 вакансия) -  Цыбульская Ирина Дмитриевна;

    Не рекомендован - Огородников Сергей Владимирович.

    2.6 . мирового судьи по судебному участку №14 г. Череповца:- Ярынкина Марина Александровна.                 

    Не рекомендованы на должность мирового судьи по судебному участку №14 г. Череповца:                

    1. Иванченко Марина Михайловна,                

    2. Мудрая Ольга Александровна,                

    3. Огородников Сергей Владимирович,                

    4. Пискунов Андрей Александрович,                

    5. Шарагин Алексей Александрович                 

    3. Рассмотрено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. Прекращены  полномочия у  мирового судьи Вологодской области посудебному участку № 4 Ананьева И.С. с лишением четвертого квалификационного  класса судьи с 12.05.2010 года.

     

                    

    4. Рассмотрены результаты работы комиссии по проверки доводов жалобы  Кузьмичева В.И. и Кузьмичева А.В. на действия судьи Арбитражного суда Вологодской области  Шумковой Инны Валерьевны. Квалификационной коллегией судей принято решение об отказе в возбуждении дисциплинарного производства.                                            

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей

    29 декабря 2009 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Вологодской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

     1. Удовлетворено заявление Грузнева В.Ф., председателя Чагодощенского районного суда, об отставке 31.12.2009 года,

     2. Удовлетворено представление председателя Вологодского областного суда Шепеля В.С. о привлечении судьи  в отствке Рямзиной Т.Н. к исполнению обязанностей судьи Шенкснинского районного суда сроком до одного года с 11.01.2010 года.

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.02.2015

    подробнее

    Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области

    подробнее

    Проект повестки заседания Квалификационной коллегии судей Вологодской области 03.09.2013

    подробнее

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей Вологодской области

    подробнее

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей Вологодской области

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    График заседаний квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Итоги заседания квалификационной колегии судей

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Вологодской области

    подробнее

    Результаты заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей

    подробнее